Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2019 04:50

Спишите высказывание о языке писателя к. паустовского из . 2. используя это высказывание как тезис, постройти рассуждение. примеры из произведений художественной .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Язык настолько богат, что, по словам к. паустовского, «для всего, что существует в природе, в языке есть великое множество хороших слов и выражений» . стоит вспомнить, что словарный запас современного человека составляет от 150 до 200 тысяч слов и подобрать синонимы можно к большинству слов. яркими примерами богатства языка служат художественные произведения писателей. кто из вас не знает удивительных по своей прозрачности и глубине строк а. с. пушкина об осени: унылая пора! очей очарованье приятна мне твоя прощальная краса- люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса… или не попадал в осеннюю сказку в стихотворении и. бунина «листопад» : лес, точно терем расписной, лиловый, золотой, багряный, веселой, пестрою стеной стоит над солнечной поляной.. поэты рисуют словами целые картины. в. г. белинский что язык – один из богатейших языков в мире.. и в этом нет никакого сомнения! недаром и. тургенев писал: "во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне, поддержка и опора, о великий, могучий и правдивый язык. как не впасть в отчаяние при виде всего, что свершается дома? но нельзя верить, чтобы этот язык не был дан великому народу! ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для Врачей:
Диагноз - определение болезни на основании исследования больного. Скальпель - инструмент для рассечения мягких тканей.
Наркоз - искусственная потеря чувствительности какого либо органа(местный наркоз) или усыпление с потерей сознания(общий наркоз)
Инъекция - способ введения в организм неких растворов.
Зажим - хирургический инструмент, предназначенный для зажима кровеносного сосуда.
Лапароскопия - операция на внутренние органы через небольшое отверстие. Ампутация - усечение части органа или всего органа
Антисептик - обеззараживающее средство
Вакцина - введение антигенного материала, с целью вызвать иммунитет к болезни Шприц - инструмент для введения и выведения жидкости или газов. Реанимация - оживление организма в период клинической смерти стерильность - отсутствие всех видов микроорганизмов. симптом - внешний признак болезни синдром - совокупность симптомов, характеризующих болезнь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова укажи хотя бы ....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пра-виль-ный, зе-лё-нень-кий


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите высказывание о языке писателя к. паустовского из . 2. используя это высказывание как тезис, постройти рассуждение. примеры из произведений художественной .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube