Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2019 12:50

Способы подчинительной связи в словосочетаниях. выпишите из предложений словосочетания и определите способ связи. с давних времен люди жили и мечтали о полете в космос. весь мир восхищается героическим подвигом ю.а.
гагарина.школьники будут изучать основы машиностроения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словосочетания и способ связи. согласование: с давних времен(х) (р.п., мн.ч.) весь мир(х) (и.п., ед.ч., м.р.) героическим подвигом(х) (т.п., ед.ч., м.р.)     : с давних времен (р.п.) мечтали(х) мечтали(х) о полете (п.п.) о полете(х) в космос (в.п.) восхищается(х) подвигом (т.п.) подвигом(х) ю.а. гагарина (р.п.) будут изучать(х) основы (в.п.) основы(х) машиностроения (р.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
158 согл 180 гласныз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет,нормас,
Валяюсь...
Ты девушка?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя прилагательное:Какой? Широкий


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Способы подчинительной связи в словосочетаниях. выпишите из предложений словосочетания и определите способ связи. с давних времен люди жили и мечтали о полете в космос. весь мир восхищается героическим подвигом ю.а.гагарина.школьники будут изучать основы машиностроения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube