Категория
Русский язык, опубликовано 22.03.2019 12:00

Сравните две картины : а.а.пластова "первый снег" и и.э.грабаря "мартовский снег". что объединяет эти картины и чем они различаются? какое настроение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

на двух картинах изображена зима, и главной особенностью и похожестью этих картин можно назвать снег. на каждой из них он представлен абсолютно разными цветами.на картине а.а.пластова, например, снег белого цвета, с голубоватым оттенением. художник мастерски использует  нежные, пастельные тона голубого, серого цветов. что поразительно, эти самые разные цвета впечатление как раз-таки белоснежного цвета. 

а на картине и.э.грабаря изображен солнечный весенний день. и опять-таки, каких только цветов здесь нет, а оттенков ещё больше! то он розовато-золотистый, то голубой. 

обе картины оставляют радостные впечатления.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Расковырял
спускались
справиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
За-приставка
Тишь-корень
Я-окончание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что наречия с НЕ -пишутся раздельно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сравните две картины : а.а.пластова "первый снег" и и.э.грабаря "мартовский снег". что объединяет эти картины и чем они различаются? какое настроение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube