Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните фразеологизмы и определите, в каких ситуациях они употребляются, в чем их различие. Как они характеризуют говорящего или того, о ком идет речь?
1. Делать нечего. - От нечего делать.
2. До глубины души. - В глубине души.
3. Минута в минуту. - С минуты на минуту.
4. На всякий случай. - Во всяком случае.
5. Брать себя в руки. - Брать в свои руки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремление России к прогрессу, миру и развитию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мал золотник - да дорог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я согласна с пользователем сверху )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну во-первых,ошибочка в слове "навЕстила",проверочное слово весточка,во-вторых,не совсем поняла,"Хочу сказать,что в любой...ты придешь..",Это ты не перенесла или не дописала?А так нормальное письмо,и еще вопрос,на какой класс это оценивать,думаю,на 5-6 нормально будет,это просто тоже нужно учитывать,если ты учишься в 7-8 и так далее,это уже не совсем тянет на 4-5)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сравните фразеологизмы и определите, в каких ситуациях они употребляются, в чем их различие. Как они характеризуют говорящего или того, о ком идет речь? 1. Делать нечего. - От нечего делать. 2. До глубины души. - В глубине души. 3. Минута в минуту. - С минуты на минуту. 4. На всякий случай. - Во всяком случае. 5. Брать себя в руки. - Брать в св... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube