Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Среди предложений 23–27 найдите предложения с однородными членами. напишите номера этих предложений. (23)конечно, я тогда плохо разбирался в этом, но мертвенную скуку и ужасающую безрадостность увиденного чувствовал. (24)3апах «анатомички», казалось, преследовал меня, он исходил там от всего: во всех выступлениях была видна ненужность происходящего. (25)ненужность никому! (26)ни выступающим, ни зрителям. (27)это отсутствие надежды на радость заставило меня твёрдо отказаться от мысли поступить в институт культуры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я считаю, это предложения под цифрами 23 и 26

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской род:
заяц
орех
шофёр
помидор
космос


Женский род:
собака
корова
работа
аллея
погода
солома


Средний род:
гнездо
молоко
метро
болото
яблоко

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине "Вратарь" мастер кисти показывает нам, пожалуй, самую популярную командную игру – футбол. А точнее – одного из игрока футбольной дворовой команды – вратаря, который нарисован на переднем плане полотна. Кроме мальчика на картине есть и зрители, которые внимательно следят за ходом игры.
Если вглядеться в мальчишеское лицо вратаря, то можно заметить, что оно сосредоточенное. Наверное, мяч скоро приблизится к воротам, поэтому отвлекаться вратарю некогда. А может, дворовый судья назначил пенальти.
На вид мальчишке-вратарю лет двенадцать. Я замечаю, что у него перебинтована одна нога. Наверное, он регулярно гоняет мяч во дворе. Я могу предположить, что из-за постоянных игр во дворе мальчишке совсем не остается времени на домашние задания, учится он, возможно, средне. Но может он станет великим футболистом?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поможещь мне я помогу тебе!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Среди предложений 23–27 найдите предложения с однородными членами. напишите номера этих предложений. (23)конечно, я тогда плохо разбирался в этом, но мертвенную скуку и ужасающую безрадостность увиденного чувствовал. (24)3апах «анатомички», казалось, преследовал меня, он исходил там от всего: во всех выступлениях была видна ненужность происходящего... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube