Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Среди предложений 9–13 найдите предложение с обособленным дополнением. напишите номер этого предложения. (9)лицо её было подвижным, как у клоуна: она и им распоряжалась без натуги. (10)разочарование, восторг, изумление – все эти чувства сменяли друг друга, не оставляя места неопределённости. (11)отсутствие однообразия и было машиным образом. (12)никто не считал машу чемпионкой класса по «многоборью», так как она ни с кем не боролась, поскольку её первенство было бесспорным. (13)во всём, кроме женственности и красоты: тут первой считалась ляля. объясните почему в ответе 13? это правильно?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Впредложении 13: кроме женственности и красоты, так есть предлог кроме. правило есть такое: обособленное дополнение - это существительное с предлогами кроме, вместо, помимо, сверх, за исключением, наряду с. нам это недавно объясняли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарные слова, древний  словарь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлынул дождь
хлынул - сказуемое,подчеркивается двумя чертами
дождь - подлежащие,подчеркивается одной чертой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Богатство (дружба)
Надёжное, крепкое.
Поможет, выручит, подбодрит.
Дружба - ценнее любого золота.
Золото.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Среди предложений 9–13 найдите предложение с обособленным дополнением. напишите номер этого предложения. (9)лицо её было подвижным, как у клоуна: она и им распоряжалась без натуги. (10)разочарование, восторг, изумление – все эти чувства сменяли друг друга, не оставляя места неопределённости. (11)отсутствие однообразия и было машиным образом. (12)ни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube