Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!! Если вы постоянно работаете за своим столом в кабинете, у вас создается свой порядок, к которому вы привыкаете. Вы знаете, где и какая книга лежит у вас на столе и где лежит ручка, карандаш. Протянете руку — и берете то, что нужно. Это ваш порядок, и его менять нельзя. Вот тут-то и появляется сорока. Кому довелось у себя в доме держать ручную сороку, тот знает, что это такое. . . Сорока-белобока очень красивая птица: хвост у нее отливает красноватым и зеленоватым металлическим блеском, голова угольно-черная, на боках белые пятна. Она отличается веселым характером, однако, у нее две примечательные особенности: она прелюбопытна и у нее неодолимая страсть к накоплению богатств. Всякая вещь, в особенности блестящая, привлекает ее внимание, и она стремится припрятать ее куда-нибудь подальше. Все: чайную ложку, серебряное колечко, пуговицу — она мгновенно хватает и, несмотря на крики, улетает, старательно пряча украденное где-нибудь. Наша сорока любила припрятывать вещи, чтобы они не попадались на глаза. Она, по-видимому, считала, что хорошо припрятанная вещь проживет дольше, и поэтому в доме время от времени что-нибудь пропадало. Заделать синтаксический разбор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. словосочетания с видом связи «» (из 4-го абзаца):         привлекает внимание (в. припрятать её (в. п.);         хватает всё (в. хватает пуговицу (в. 2. сложноподчинённое предложение с несколькими придаточными,      (+ схема, тип подчинения придаточных):     1(есливы постоянно работаете за своим столом в кабинете), [у вас создается свой порядок(х)], 2(к — ═), [═ —], (с.с. — ═).  *с.с. – союзное слово.  параллельное (неоднородное) подчинение придаточных условия (1)  и определительного (2) 3. сложное предложение, в состав которого входит односоставное безличное (+ грамм. основы):     1[это ваш(═) порядок], и 2[его менять нельзя(═)]. 2 – односоставное безличное предложение; грамм. основы выделены.   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девушки разбрелись по полянке, отыскивая подснежники и ландыши, а мы добежав до курганчика, с которого должен был открываться вид на сказочную страну, опустились на траву, вспугнув зеленую ящерицу.До самой ночи лежал он неподвижно и не открывая глаз.Он мог работать не уставая.Ее брат, маленький, восьмилетний мальчик, с рыжей как охра головой и бледным, болезненным лицом, стоит прислонившись к дереву и склонив голову набок, косится на небо.Мать обнимала меня и глядя на мои широкие плечи, радовалась моему здоровью.Один из рабочих взял лежащую в куче у стены штангу и укрепив клин в разрезе, вставил ее в пробуренное отверстие.Пчелы жужжали деловито, спокойно и пронизывая голубые тени золотистыми нитями, летели то к улью, то от улья.Мальчики осторожно перелезают через забор и согнувшись, ползут к яблоням, зорко и пугливо оглядываясь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Приключения Тома Сойера".
1. Не досказав своей мысли, старуха нагнулась и стала тыкать щеткой под кровать.
2. 
Подойдя ближе, он убавил скорость, стал посреди улицы и принялся, не торопясь, заворачивать, осторожно, с надлежащею важностью, потому что представлял собою «Большую Миссури», сидящую в воде на девять футов.
3. 
Том приятно и весело провел время в большой компании, ничего не делая, а на заборе оказалось целых три слоя известки! 
4. 
Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей.
Некая Эмми Лоренс тотчас же исчезла из его сердца, не оставив там даже следа. 
6. 
Он представлял себе, как он лежит больной, умирающий, а тетка наклонилась над ним и заклинает его, чтобы он сказал ей хоть слово прощения; но он поворачивается лицом к стене и умирает, не сказав этого слова.
7. Хорошо было бы утонуть в одно мгновенье, даже не почувствовав этого и не подвергая себя никаким неудобствам. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я сначала сделала зарядка утром, когда я открыла дверь то мой кот нежданно
прыгнул на меня тогда я отлично поняла что он меня любит
ЗАтем я пошла на кухню как обычно я регулярно делаю завтрак маме и папе
Когда я готовила завтрак то мне позвонила подруга и позвала гулять я по-доброму объяснила ей что я не смогу погулять.
но она упорно звала меня и тут внезапно проснулся папа и сказал
-Иди погуляй на улице хорошо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: !! Если вы постоянно работаете за своим столом в кабинете, у вас создается свой порядок, к которому вы привыкаете. Вы знаете, где и какая книга лежит у вас на столе и где лежит ручка, карандаш. Протянете руку — и берете то, что нужно. Это ваш порядок, и его менять нельзя. Вот тут-то и появляется сорока. Кому довелось у себя в доме держать ручную со... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube