Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

помагите ! определите над каждым словом часть речи
хотя все они служебные слова но у каждой свой хорактер, по этому ведкт они себя в тексте по разному

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поле боя представляло собой ровную, окруженную горами долину на берегу моря, удобную для действия персидской конницы.  персы имели 10 тысяч конницы и около 10 тысяч пеших лучников. у греков же было 11 тысяч афинских гоплитов (тяжеловооружённых пехотинцев). численное превосходство было на стороне персов, качественное - на стороне греков. обученные и спаянные воинской дисциплиной гоплиты столкнулись с разноплеменным персидским войском, основной массе которого была чужда цель похода.  греческая армия состояла из тяжеловооружённой пехоты с медными шлемами, в латах и набедренниках, с большими медными щитами; их оружием было длинное метательное копьё. пехота персов была легковооружённая, без шлемов и панцирей, защищалась лёгкими и плетёными щитами; главное оружие её составляли лук и сабля.  греками командовали десять стратегов: один из них, мильтиад, был хорошо знаком со способами действия персидской армии.  перед боем мильтиад построил греческую фалангу при входе в марафонскую долину. вследствие численного превосходства персов и значительной ширины долины мильтиад не мог дать своей фаланге необходимой глубины. кроме того, он учитывал возможность охвата своих флангов персидской конницей. поэтому он уменьшил количество шеренг в центре и соответственно увеличил число шеренг на флангах. общее протяжение фронта достигало примерно 1 км. боевой порядок персов состоял из пеших лучников, располагавшихся в центре, и конницы, строившейся на флангах.  чтобы не дать персидской коннице времени атаковать греков на равнине и чтобы вслед за стрельбой из луков непосредственно перейти к рукопашному бою, мильтиад двинулся с высот на неприятеля "беглым маршем". "беглый марш" позволял быстро преодолевать поражаемое стрелами пространство и морально действовал на противника.  выдержав первый натиск, персидские лучники контратаковали греков, прорвали слабый центр афинской фаланги и преследовали афинян вглубь долины. но сильные фланги греческой фаланги опрокинули персидскую конницу, которой не удалось прорвать здесь ряды афинян, и пошли против персидского центра, спеша на своим стеснённым товарищам. следствием этой атаки стало поражение персидских лучников. окружённые со всех сторон, персы обратились в бегство.(это персов над греками)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотя существительное, все наречие,они местоимение,служебные прилагательное, слова существительное, но предлог,у наречие,каждой прилагательное, свой прилагательное, характер существительное, поэтому прилагательное, ведут глагол,они местоимение,себя существительное, в предлог,тексте существительное, по наречие,разному прилагательное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Груз-корень ааааааоаоаооаоаоаоаоаооаоаоаоа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снег (подлеж.)поглотил (сказ.)все ( определ.)  звуки  (дополн.), создал (сказ.)бесконечные (определ.)группы (дополн.) белых (определ.) фигур (несогл.определ.), погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости (обстоят.)
Предлож. повеств., невоскл, простое, двусоставное, распростр., осложнено однород. сказуемыми (поглотил, создал) и обособленным обстоят., выраж. деепричастным оборотом.
погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сникерс- самый вкусный батончик в мире


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: помагите ! определите над каждым словом часть речи хотя все они служебные слова но у каждой свой хорактер, по этому ведкт они себя в тексте по разному... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube