Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!! Сочинение по тексту
1) Включаю в новогодние праздники утром телевизор, музыкальный канал. (2) В телевизоре эти примелькавшиеся четыре привидения в синих костюмах снегурочек с милыми юбочками и востроносыми колпачками. (3) Группа «Блестящие» со своим новым хитом под названием «Новогодняя» . (4) Все понятно: пришел Новый год — ваяй сезонный хит, чтобы не забыли о твоем существовании.
(5) Итак, четыре девушки в клипе гадают, изображают своими нежными ручками часики, синхронно топают ножками и хлопают в ладоши. (6) Каждая поет по куплету, чтобы лицо запомнили. (7) Усердно разученные движения, вымученный текст, где пошлые слова об оставлении в старом году всего плохого и взятии в новый год всего хорошего соседствуют со строчками, напоминающими впечатления любителя галлюциногенных грибов.
(8) Например, такая: «Топ-топ, игрушки закружили хороводом» . (9) Вы представляете себе топающие игрушки на елке? (10) Топающие шары, топающую мишуру, звездочек топающих? ! (11) А тут они не просто топают — они еще «закружили хороводом» . (12) То есть, видимо, в данном тексте просто описывается действие шампанского на девушку, такое приятное головокружение. (13) Игрушки в принципе не могут закружить «хороводом» , если, конечно, песня написана на русском языке. (14) Они могут «закружиться в хороводе» или «закружить хоровод» . (15) Но автору текста кровь из носу надо, чтобы растопавшиеся игрушки закружили именно «хороводом» , потому что другая рифма к выражению «с Новым годом» не подбирается, а песню надо сдать точно в срок, примерно за полтора месяца до наступления праздника.
(16) Вполне приличная рок-команда «Ногу свело» тоже создала свою «Новогоднюю» . (17) Точнее, поменяла номер года в своей старой песне «С Новым годом, землячки» . (18) Там, естественно, текст поизобретательнее: землячки рифмуются и с «чувачками» , и с «червячками» . (19) Последних в нашей поэзии с Новым годом, кажется, не поздравлял еще никто.
(20) Да. . . (21) Под елочкой такое не хочется петь, потому что все это написано не от души, а для промоушна. (22) Как тяжкая трудовая повинность. (23) А Рождество и Новый год — слишком живые, слишком человечные праздники, чтобы петь на них песни, написанные ради места под солнцем шоу-бизнеса, а не от полноты переполняющих чувств. (24) Поэтому петь мы с вами будем все те же бесхитростные, милые Jingle Bells и «В лесу родилась елочка» , хотя практически никто из нас не знает ни авторов, ни первых исполнителей этих шлягеров. (Сформулировать проблему, прокомментировать эту проблему, включить в комментарий два примера-иллюстрации из текста, обьяснить почему. Своё мнение аргументируйте примером из читательского опыта и жизненных наблюдений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
45/5=9 минут затратил на взлет и посадку 45-9=36 минут затратил от взлета и до возвращения
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)45/5=9минут-на взлет и посдку

2)45-9=36 минут- на сам полет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как всегда в субботний вечер бабушка берется печь пироги. Все начинается с подготовки. Бабушка берет немного потрепанный фартук, достает пышное тесто. Она сразу же приготавливает все инструменты: нож, скалку и прочие приспособления. Бабушка стараетя не упустить ни одну деталь и внимательно разглядывает предметы, лежащие на столе. Можно приступать к работе
    Бабушка работает не торопясь, идеально выполняет каждое движение. Она отрывает половину целого куска теста и ловко скручивает его в колбаску, а потом разрезает на небольшие кусочки, один из которы бабушка начинает раскатывать. Тесто поддается её рукам, принимаяя нужную форму. "Начинка сегодня будет сладкой", - еще передготовкой сооющила бабушка. И вправду, на столе стояла баночка с вареньем,которое позже оказалось в тесте. Ну вот, самый сложный этап закончен. Бабушка отправила пироги румяниться в духовку.
            Манящий запах звал на кухню. Я чувствовала, что пироги готовы. Теперь можно ставить чайник и звать всех к столу. Я еще раз убедилась в том, что у бабуки волшебные руки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Москва столица самой большой страны мира России.

Пекин столица Китая
Как известно в китае много населения.


Больше не могу но если хочеш могу подумать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вроде бы так мы делали так


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: !!! Сочинение по тексту 1) Включаю в новогодние праздники утром телевизор, музыкальный канал. (2) В телевизоре эти примелькавшиеся четыре привидения в синих костюмах снегурочек с милыми юбочками и востроносыми колпачками. (3) Группа «Блестящие» со своим новым хитом под названием «Новогодняя» . (4) Все понятно: пришел Новый год — ваяй сезонный хи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube