Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Запишите данные глагольные формы в 3 колонки таблицы и вставьте пропущенные буквы в соответствии с предложенным способом рассуждения; указать спряжение, выделить морфемы

Настоящее (будущее) время Прошедшее время

I - Е, У (Ю) II – И, А (Я) Основа глагола + суффикс

Постро_вший дом хозяин, мне послыш_лся шум, вы обид_тесь на меня, колебл_щийся камыш, укач_нный в колыбели ребёнок, наде_вшийся на выздоровление больной, вы испорт_те чертёж, обещ_нный подарок, они блещ_т красотой, много вытерп_вший человек, он заед_т за тобой, разобид_вшийся на всех, вы распиш_тесь в ведомости, завис_вший от родителей сын, суш_щееся бельё, посе_нный укроп, леле_мый матерью малыш, заказ_нный товар, он ненавид_л ложь, ты получ_шь зарплату, колёса верт_тся, рекоменду_мая литература, мы увид_лись недавно, брызж_щий весельем, прогул_нный урок, раска_вшийся в грехах, собаки гон_тся за зверем, вы утеш_тесь в горе, хлопоч_щая хозяйка, плохо слыш_мый звук, иголки кол_тся, дорогосто_щая вещь, ты ма_лся от безделья, они пол_т огород, кле_щий коробочку мальчик, зате_ли ремонт, обессил_вший больной, пороч_щий человека факт.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прелестный ( ¬ нет) приусадебный (¬ при) участок
Непреодолимая (¬ не, пре) преграда (¬ нет)
Прихворнул (¬ при) и прилег (¬ при)
Явное преувеличение (¬ пре, у)
Прекратить (¬ пре) непрерывные (¬ не, пре) переговоры
Приподнять (¬ при) настроение 
Превысить (¬ пре) скорость
Приступить (¬ при) к выполнению
Преступить (¬ нет) закон
Приобретать (¬ при) знания
Предвидеть (¬ пред) события
Приоткрыть (¬ при) тайну

Ответ
Ответ оставил: Гость
Колокольчик оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, обезболивающее и успокаивающее воздействие на организм. И в этом заслуга тех биоактивных веществ, которые входят в химический состав данного растения, а именно каротина, кофейной и кумаровой кислот, кемпферола, кверцетина, кальция, магния, фосфора, калия. В листьях и цветках растения также много аскорбиновой кислоты. В лекарственных целях используются стебли, цветки и листья, заготавливаемые с июня по август – в период цветения.

В кулинарных целях молодые листья собирают в начале мая во время бутонизации цветков, корни выкапывают ранней весной или поздней осенью. При срезании верхушек растения наиболее крупные экземпляры стараются оставлять на развод. Сушат цветки в темноте, в хорошо проветриваемых помещениях, лучше всего, чтобы растения находились в пучках. После сушки сырье складывают в плоские коробки, стараясь не мять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3)Путь -------------------

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот такое подробное доказательство


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите данные глагольные формы в 3 колонки таблицы и вставьте пропущенные буквы в соответствии с предложенным способом рассуждения; указать спряжение, выделить морфемы Настоящее (будущее) время Прошедшее время I - Е, У (Ю) II – И, А (Я) Основа глагола + суффикс Постро_вший дом хозяин, мне послыш_лся шум, вы обид_тесь на меня, колебл_щийся камыш,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube