Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2019 02:40

Ссинтаксическим разбором предложения: и вот уже океан стал тёмно-синим, вот он нахмурился, и волны трав, раскрашенных последними лучами солнца, стали едва заметными в густеющем тёплом мареве сумерек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(1)  и вот(  уже (обстоят.)океан (подлеж.)  стал тёмно-синим (сказуемое)  ,  (2)  вот (обстят.)  он (подлеж.)  нахмурился (сказ.)  , (3)  и волны (подлеж.)  трав(определ.)  , \раскрашенных последними лучами солнца\, (определ.)  стали (сказ.)  едва (обстоят.)  заметными (сказ.)  в густеющем (опредл.)  тёплом (определ.)  мареве (обстоят.)  сумерек (определ.)предлож. повеств., невоскл., сложное бсп с сочинит . связью1 предлож. двусоставное, распростр., не осложнено2 предлож. - двусоставное,   распростран. , не осложнено3 предлож. двусоставное, распростран., осложнено обособл. определ., выраж. причастным оборотом[   - =] ,  [- =   ],  и [-   ,   \  ≈ \ , =     ]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что тут надо сделать? Синтаксический разбор?
В воздухе- обстоятельство, выраженное существительным
стоял- сказуемое, выраженное глаголом
прозрачный - определение, выраженное прилагательным
морозный - определение, выраженное прилагательным
блеск- подлежащее, выраженное существительным
захватывающий при дыхании горло- это причастный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире, в век технологического развития, внимание ребёнка не сосредоточено на литературе. Родители уже с детства прививают любовь к гаджетам, заменяя ими книги. В будущем это объясняет не правильную и не красивую речь, ужасные грамматические конструкции т тд.
Детство. Это тот период времени, когда нужно сажать семена любви к поэзии и прочим шедеврам мировой литературы, дабы в подростковом возрасте она дали плоды.
Так как же справиться с нелёгкой задачей: воспить любовь к поэзии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падающий лист, будто застрял в пространстве. Мимо проходящий человек, посмотрел на небо и удивился, нету хмурых туч. ( всё что смогла)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Ссинтаксическим разбором предложения: и вот уже океан стал тёмно-синим, вот он нахмурился, и волны трав, раскрашенных последними лучами солнца, стали едва заметными в густеющем тёплом мареве сумерек.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube