Категория
Русский язык, опубликовано 13.01.2020 20:51

Степь.во все стороны далеко-далеко раскинулась земля родная – не покрытая ни строениями, ни лесами, ничем, кроме низкой поросли диких трав и сельских хлебов.

ветер в степи как песни, и его можно слушать часами.днем, когда знойный воздух тяжел и неспокоен, только и слышен ветер.и лишь вечером, когда воздушный океан, омывающий землю, постепенно успокаивается, в прозрачной тишине становятся слышны и другие звуки.
много жизни в этих пустынных равнинах, называемых степью.и среди голосов живой природы звучит в бескрайних просторах новая, не так давно ворвавшаяся в степной хор песня машин.нет такого уголка в наших степях,куда бы не проникали машины.прочно и неотъемлемо они вошли в степной пейзаж.куда бы ни забрели вы, по полям всюду журавлиному курлыканью и пению жаворонков вторит металлическая, мягкая, рокочущая песня машин

1)определите тип речи и стиль текста.
2)определите тему и основную мысль текста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

2) тема: степь

основная мысль: нет такого уголка в наших степях,

куда бы не проникали машины.

1) тип речи: описание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Трое смотрели в упор вниз, потому что знали, что провинились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфология     этот раздел называется                                                   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Класс какой??
Туту не больше 20 символов, так что я пишу это


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Степь.во все стороны далеко-далеко раскинулась земля родная – не покрытая ни строениями, ни лесами, ничем, кроме низкой поросли диких трав и сельских хлебов. ветер в степи как песни, и его можно слушать часами.днем, когда знойный воздух тяжел и неспокоен, только и слышен ветер.и лишь вечером, когда воздушный океан, омывающий землю, постепенно успок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube