Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 22:50

Стишок про слова-исключения. чтобы легче запомнить их. тема: спряжение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
№1гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и обидеть, и терпеть, и зависеть, и вертеть. гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и зависеть, и вертеть,и обидеть, и терпеть – вы запомните, друзья, ко второму же спряженью отнесем мы без сомненья все глаголы, что на -ить, исключая брить, стелить. а еще: смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, и зависеть, и вертеть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть,дышать, слышать, ненавидеть,и обидеть, и терпеть,и зависеть, и вертеть.  вы запомните, друзья: их на "е" писать нельзя! в них мы пишем букву "и".как мы пишем, посмотри:   гонишь, держишь, смотришь, видишь,дышишь, слышишь, ненавидишь,и обидишь, и терпишь, и зависишь, и вертишь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёпот, шёлк, мячом, пятачок, мышонок, холщовый, стажёр, бечёвка, сгущенка, полагать, слагать, растения, выросли, выращивать, гореть, нагар, прикоснуться, соберу, вытер, застелю, творить/претворить, пловец/пловчиха, уравнение, выровнить, озарять/зорько, скакать/выскочит, занимать, пожимать, разминать, выжег, блестеть, преклоняться/приклониться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее
мой (какой брат?) определение,
брат(кто?)подлежащее
деликатный (какой? )сказуемое выраженное прилагательным
грамматическая основа (подлежащее и сказуемое) -брат деликатный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саша и Алеша помогите бабушке.Ольга Ивановна в сочинении про весну можно использовать слова такие как ветер,дождик?
Карабас Барабас отпустите меня


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Стишок про слова-исключения. чтобы легче запомнить их. тема: спряжение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube