Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. дерево, если ему не мешать, растёт ровно вверх. но даже если ему не удаётся расти ровно, то оно, изгибаясь под препятствиями, старается из-под них выйти и опять тянуться вверх. так и человек. рано или поздно он захочет выйти из повиновения. люди покорные обычно , но если раз им удалось сбросить свою «ношу», то они нередко и сами превращаются в тиранов. если командовать везде и всеми, то человека ждёт одиночество как финал жизни. такой человек всегда будет одинок. ведь на равных общаться он не умеет. внутри у него глухая, иногда неосознаваемая тревога. и он чувствует себя спокойно только тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения. командиры и сами несчастные люди, и плодят несчастье, даже если добиваются неплохих результатов. командовать и людьми – это разные вещи. тот, кто , умеет ответственность за поступки брать на себя. такой подход сохраняет психическое здоровье и самого человека, и окружающих. (по михаилу литвиновичу литваку написать сжатое изложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

легко. объем изложения 90 слов. просто убираешь не особо значимые предложения. остается:   сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы.   люди покорные обычно , но если раз им удалось сбросить свою «ношу», то они нередко и сами превращаются в тиранов.

если командовать везде и всеми, то человека ждёт одиночество как финал жизни, ведь на равных общаться он не умеет. и он чувствует себя спокойно только тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения.

  командовать и людьми – это разные вещи. тот, кто , умеет ответственность за поступки брать на себя. такой подход сохраняет психическое здоровье и самого человека, и окружающих.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У глаголов в неопределенной форме есть свой показатель  - окончания -ТЬ, ТИ или может заканчиваться на -ЧЬ (носи-ТЬ, вез-ТИ, береЧЬ). Если глагол оканчивается на -СЯ, СЬ, то окончание нуно искать перед ними: умаваТЬся.
В твоем задании инфинитив: думаТЬ, поглядеТЬ, задумываТЬся, кувыркаТЬся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Металл с примесью земли в том виде, в каком его извлекают из шахты - руда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот здесь всё показано, уверена что без ошибок


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. дерево, если ему не мешать, растёт ровно вверх. но даже если ему не удаётся расти ровно, то оно, изгибаясь под препятствиями, старается из-под них выйти и опять тянуться вверх. так и человек. рано или поздно он захоче... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube