Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 17:50

Свистит метель. зима летит на всех парусах. тонут в белых волнах кусты и пни. хрустнула мёрзлая ветка. низкие облака ползут над лесом. осенью в лесной глуши выбрал медведь место для берлоги. он принес в свое жилье мягкой
душистой хвои. тепло и уютно там. трещат морозы. дуют сильные ветры. а медведю не страшна зима. 1.подчеркнуть грамматическую основу 2 .выписать слово с безударной гласной, парной согласной, и подобрать проверочные слова.
3.выписать три существительных проанализировать их.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол
Удачи в учении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.В голом весеннем лесу хорошо слышно шуршание ежей в старой засохшей листве.
2Ёжик — один из самых известных лесных жителей.
3. Ежик шел по полянке и собирал съедобные грибы
4.у нас в деревне много ежей
5.по густомух войному лесу шел маленький ежик
Удачи надеюсь помог только столько погла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима. Царство снега и мороза. Одна из его великолепнейших картин - это зимнее утро. Как хорошо проснуться утром и почувствовать начало нового зимнего дня! Проснешься, спрыгнешь со своей кровати, подбежишь к окну – и твои глаза сразу же ослепляет океан хрустально-чистого снега. Он, словно дорогая ткань, блещет и переливается под скупыми лучами зимнего солнца.

Деревья на улице тоже в тяжелой дорогой одежде. Пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят они, окутанные белой рыхлой тканью. На ветках некоторых деревьев развешаны кормушки. Снегири, воробьи и другие птицы прилетают туда подкрепиться. Приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц!

Утром может пойти снег. Иногда он густой, пушистый, а еще может едва искриться на солнце. Тогда, кажется, что с неба сыплется легкое и почти незаметное серебро - и все утро из-за этого становится праздничным. Очень приятно быть на улице зимнего утра, дышать его чистым морозным воздухом!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Свистит метель. зима летит на всех парусах. тонут в белых волнах кусты и пни. хрустнула мёрзлая ветка. низкие облака ползут над лесом. осенью в лесной глуши выбрал медведь место для берлоги. он принес в свое жилье мягкойдушистой хвои. тепло и уютно там. трещат морозы. дуют сильные ветры. а медведю не страшна зима. 1.подчеркнуть грамматическую основ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube