Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 02:30

Сжатое изложение перо и чернильница 60 слов краткой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
─скажи, дедушка, ─ как-то спросил сережа, ─ откуда ты сказки берешь?   ─ из чернильницы, мой дружок, из чернильницы.  ─ а как ты их оттуда достаешь, дедушка?   ─ ручкой с перышком, милый внук, ручкой с перышком.  ─ как рыбу удочкой?   ─ да нет, мой маленький, так сказку не выудишь, ─ говорит дедушка. ─ сперва из чернильницы нужно добыть палочки да научиться их в тетрадку переносить. а потом ─ крючки. а потом ─ буквы. а потом ─ слова. а потом и сказка может зацепиться.  поступил сережа в школу. стал из чернильницы сказку добывать. сначала палочки. потом крючки. потом буквы. а потом и слова. много тетрадок исписал сережа, а сказка не зацепляется.  ─ почему это, дедушка, так? может быть, чернила у меня жидкие, или чернильница мелкая, или перо тупое?   ─ не горюй, сергей! ─ утешает дед. ─ придет время ─ не только сказку, а, может быть, что-нибудь покрупнее вытащишь.. если, конечно, не в одну чернильницу смотреть будешь, если без людей, сам по себе, жить не начнешь, тогда и чернила будут гуще, и чернильница глубже, и перо острее..   не все тогда понял малый, а дедову притчу запомнил. на ус намотал ─ другим пересказал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Защищал бы - условное
приготовьтесь - повелиельное
познакомлю - изъявительное
осталось - изъявительное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Упав вне площадки, Миша все-таки поймал мяч и отделался ссадинами, синяками и царапинами. Выставив руки вперед и слегка согнувшись, Коля приготовился к ловле мяча. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дуб- дубок
лавка-лавочка
лодка-лодочка
кот-котенок
березка- береза
ложка-ложечка
лодка- лодочка
сугроб-сугробы
флаг-нет флага
мороз- нет мороза



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сжатое изложение перо и чернильница 60 слов краткой... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube