Категория
Русский язык, опубликовано 03.09.2019 15:30


↑ текст для сжатого изложения. написать как в огэ.

путевые заметки

возвратившись в архангельск, я отправился на лошадях по окрестным сёлам. здесь начались мои исследования древней деревянной архитектуры, которая представляла главную цель моего путешествия по северным окраинам россии. находившемуся при мне фотоаппарату я сделал много фотографий древних церквей, различных старинных вещей. но в этом путешествии мне довелось познакомиться не только с устройством домов и церквей. передо мною развернулась целая картина народной жизни.

в одно из сёл я приехал в праздничный день, тёплый и ясный. на празднике было много народа, красиво расположившегося отдельными группами: тут медленно вёлся хоровод девушек в жемчужных головных уборах, в парчовых и шёлковых платьях; там виднелись толпы парней с девушками, они медленно прохаживались,взявшись за руки, вперёд и назад, распевая громкие песни. вдали чернели избы и стройными силуэтами поднимались верхушки старинных деревянных церквей. казалось, вся картина жила одним временем, и стройный вид её перебивался только толпами весёлых детей, сновавших то в ту, то в другую сторону.

чем запомнился этот праздник? скромность людей, их красивые лица, полные жизни, и молчаливые низкие поклоны придавали событию какую-то важность, во всём этом чувствовались сердечность, сдержанность и уважение друг к другу.

(по в.в. суслову)
186 слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ошибки: постараеться,подрежит, подправит, получилась,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все слова образуют устойчивые словосочетания-Д

Почему вы спросите,

Потому что есть "точка зрения", "угол зрения", "поле зрения" и "обман зрения".



Я думая я всё объяснил.Поставте СПАСИБО если не трудно :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не пароним,это антоним

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вышел из лесу,потому что в первом случае это подлежащее и сказуемое,во втором целое предложение,а вот третье является словосочетанием


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ↑ текст для сжатого изложения. написать как в огэ. путевые заметки возвратившись в архангельск, я отправился на лошадях по окрестным сёлам. здесь начались мои исследования древней деревянной архитектуры, которая представляла главную цель моего путешествия по северным окраинам россии. находившемуся при мне фотоаппарату я сделал много фотографий древ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube