Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Текст описание на тему зимние деревья

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима это прекрасное время года.деревья стоят одетые в белоснешные шубы и песцовые шапки. веточки наклоняются от тяжести снега и такое впечатление,что они устали от этих меховых шуб.но когда припекает солнвшко и снег тает, деревья стоят как будто раздетые.глядя на них так хочется их нарядить в листву.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Лесистый - начальная форма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Морозно (сказуемое - безличный глагол) поутру в степи. (безличное односоставное )
2 В лесу все еще светло (сказуемое - наречие) (безличное)
3 Ясных дней все больше (сказуемое - наречие) (безличное)
4 Помню (сказуемое - личный глагол) старый запущенный сад, помню (сказуемое - личный глагол) запах спелых яблок. (определенно-личное)
5 Идешь (сказуемое - личный глагол) по бездорожью, и только птиц слушаешь (сказуемое- личный глагол). (определенно-личное односоставное предложение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воспитанные-прил., люди-сущ., уважают-гл., человеческую-прил., личность-сущ., а-союз., потому-вроде причастие, всегда-наречие, снисходительны-краткое прил., мягки-краткое прил., вежливы-краткое прил., уступчивы-краткое прил.
Предложение - распространенное, простое, повесвовательное, не восклицательные.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Текст описание на тему зимние деревья... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube