Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Текст с деепричастиями и деепричастными оборотами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) хлестаков и почтмейстер, входит вытянувшись, в мундире, придерживая шпагу. 2) раз как-то случилось, забавляя детей, выстроил будку из карт, да после того всю ночь снились, проклятые. 3) так я, изволите видеть, забежал к коробкину. а не заставши коробкина-то дома, заворотил к растаковскому, а не заставши растаковского, зашел вот к ивану кузьмичу, чтобы сообщить ему полученную вами новость, да, идучи оттуда, встретился с петром ивановичем.. 4) теперь я вас.. у! . обманываете народ.. сделаешь подряд с казною, на сто тысяч надуешь ее, поставивши гнилого сукна, да потом пожертвуешь двадцать аршин, да и давай тебе еще награду за это? 5) "спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленых огурца особенно и за полпорции икры рубль двадцать пять " 1) городничий, уже постаревший на службе и неглупый по-своему человек. 2) по правую руку его жена и дочь с устремившимся к нему движеньем всего тела; за ними почтмейстер, превратившийся в вопросительный знак, обращенный к зрителям; за ним лука лукич, потерявшийся самым невинным образом; за ним, у самого края сцены, три , гостьи, прислонившиеся одна к другой с самым сатирическим выражением лица, относящимся прямо к семейству городничего. 3) по левую сторону городничего: земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: "вот тебе, бабушка, и юрьев день! " 4) за ним коробкин, обратившийся ко зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, бобчинский и добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами. 5) ляпкин-тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг и потому несколько вольнодумен.  это не текст, но все
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сложение
2.Сложение с суффиксацией
3.Суффиксальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тупо. пхах. ору. шо це таке?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды , мы с папой решили разобрать чердак. Его давно никто не трогал, поэтому он выглядел совсем заброшенным. 
Войдя, мы первым делом убрали паутину и вытерли всё от пыли. Вскоре чердак так и блистал от чистоты, под светом, который проливался через маленькие окошки, сделанные отцом. Он будто бы был нам благодарен за заботу. Так, я провёл весь день за уборкой, пока не наткнулся на мяч. "Ого, мой старый, верный товарищ, с которым я целыми днями играл на футбольном поле! Да, были времена.."- сказал папа, увидев своего старого друга. "И почему же ты оставил его томиться здесь?"- спросил я. "Хм, я уже был взрослым и ходил в институт, да к тому же отец мой тяжело заболел, поэтому времени играть в футбол у меня не было,"- сказал папа задумавшись : " Но, если хочешь, я отдам тебе его". Я конечно же согласился. И вскоре, папин друг стал и моим товарищем. 
А благодаря старому чердаку, отец в любой момент мог вернуться в те времена, когда он был маленьким.  


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Текст с деепричастиями и деепричастными оборотами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube