Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2019 22:20

Теленок является родственным словом к корова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет так как у них разные корни. а по смыслу да, теленок это ребёнок коровы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Применить (Ну вроде)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неважный факт
Владелец ресторана
Противник в бою
Недорогой торт
Преподносить к празднику
Преодолевание трудностей
Договор о работе
Красть товар
Выражение из жизни
Граница на севере страны
Орать от испуга
Известный человек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Впервые я увидел море, когда мне было 8 лет. Родители взяли меня с собой на отдых в Болгарию. Очутившись в этом сказочном краю, я долго удивлялся тому, что в той стране другие деревья, как-то по особенному светит солнце, и облака как будто белее. Возможно, мне так казалось. 

  Мое знакомство с морем произошло утром. Мы с родителями после завтрака пришли на песчаный пляж. Увидев огромные просторы воды, я сначала растерялся. Наша маленькая речка в деревне, куда мы все время ездили отдыхать, казалось песчинкой по сравнению с громадой черного моря. Ветер раздувал волны, которые небольшими "барашками" набегали на песок. Брызги соленой воды разлетались вокруг, оседая на коже, волосах, губах. А этот ни с чем не сравнимый запах соли и свежести... Я до сих пор не могу забыть его.

  Первый раз войдя в воду, я поразился, насколько она прозрачна. Дно было видно так явственно, как будто нас не разделяла толща воды. Можно было разглядеть каждый камушек, каждую травинку, находящуюся на дне. Чайки кружили над головой, крича и периодически ныряя под воду за рыбой. Все это было так ново для меня. Искупавшись, я долго лежал на песке, просто так, без полотенца или лежака. Мне было приятно чувствовать на влажной коже прилипшие частички песка. 

 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Теленок является родственным словом к корова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube