Категория
Русский язык, опубликовано 18.01.2019 17:32

Теперь о доброте. добрым называют такого человека, который приносит с собой в мир вовсе не сентиментальность, не слезливое умиление перед всем по поводу и без повода. вот как определён добрый человек в толковом словаре владимира даля: «дельный, сведущий, умеющий, усердный, исправный». сведущий – человек, не только хорошо знающий своё дело, свою специальность, а широко и объёмно понимающий те цели, которые стоят перед обществом, и умеющий этим целям служить. иными словами – человек культурный, мыслящий масштабно и действующий. но культура действий невозможна без культуры чувств, которая приходит только к тому, кто умеет понять прекрасное, прислушаться к нему и объявить себя его слугой. кто мы такие без родной культуры? люди, себя не знающие, родства не помнящие? старая истина, но напомнить о ней никогда не грех. выписать предложения с однородными членами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вовсе- наречие. как ? наречие образа действия. вовсе

  хорошо - наречие. как ? наречие образа действия. хорошо

  широко - наречие. как ? наречие образа действия. широко

  объемно - наречие, как ? наречие образа действия.   объемно

  никогда - наречие,   когда : наречие времени, никогда

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Известие,безбоязненный,изменяемость,развести,безголосый,разгрызть,износ,взглянуть.(Здесь пишется з потому что после приставок стоят звонкие,твердые согласные).
 2.Нисходить,бесплодный,бескозырка,раскол,распечатать,ниспадать,восход,вспылить(Здесь пишется буква с потому что после приставки стоят глухие согласные)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может писаться "И", а может " Е".
РазвИваться в значении улучшать.
РазвЕваться от слово вЕять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Риск,рис,сыр,Юрик,рыси,бык,Рик,Брис,бис,рык,брюки,рыбки.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Теперь о доброте. добрым называют такого человека, который приносит с собой в мир вовсе не сентиментальность, не слезливое умиление перед всем по поводу и без повода. вот как определён добрый человек в толковом словаре владимира даля: «дельный, сведущий, умеющий, усердный, исправный». сведущий – человек, не только хорошо знающий своё дело, свою спе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube