Категория
Русский язык, опубликовано 20.12.2019 11:21

Тест. разряды наречий (7 класс) в каком предложении употреблено наречие меры и степени? охотник вечером внимательно проверил капканы. с верхушки дерева по-весеннему чирикала какая-то пташка. много нового и полезного узнали мы на экскурсии. летом на нашей речке шумно и весело. в каком ряду оба слова являются наречиями времени? неожиданно, чудом , лихо утром, сегодня однажды, поразительно в каком варианте ответа указаны все наречия причины? а. сгоряча б. сослепу в. нарочно г. вместе 1) а,б 2) в,г 3) б 4) а, в укажите ряд, в котором все наречия с временным значением. сесть поближе, подарил сегодня, поднялось невысоко вымыть осторожно, спит днём, косили за рекой сражаться смело, приехал весной, тщательно срисовывают искрилось утром, встать рано, приезжал позавчера в каком варианте ответа указаны все наречия образа действия? а. наглухо б. справа в. изредка г. осторожно 1) а, б 2) а, в 3) а, г 4) б, г в каком ряду перечислены только наречия времени? рано, быстро, нарочно вполне, вчера, везде вдруг, издавна, немного сначала, вечером, давно в каком предложении употреблено только наречие времени? утром ещё держался лёгкий мороз с туманом. зря, попусту не хотелось тратить время здесь, в этих лесах, водилось много дичи кое-где на деревьях листья пожелтели. определите разряд наречия, употреблённого в предложении ешь досыта, а работай до пота(пословица) меры и степени причины цели образа действия укажите ряд, в котором все наречия имеют значение меры. жить дружно, случилось давным-давно, увеличивать понемногу мало тренироваться, совершенно выздороветь, отрезать поменьше изучить недавно, пытаться трижды, слишком запустить болезнь расположиться вблизи, сильно переживать, измучиться вконец

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда нет плода, значит что если не будешь трудиться, то результат не получится. Нельзя начать дело и при этом не трудиться, ведь без труда мы просто не получим результат. А если будем лежать себе на диване да попивать чай, то результат будет просто никаков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(кто?)Мама (что сделала?) приготовила (кому?) мне (что?) желе (из чего?) из смородины

Ответ
Ответ оставил: Гость
3. В лесу был ядовитый гри
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово -  косьба  ...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Тест. разряды наречий (7 класс) в каком предложении употреблено наречие меры и степени? охотник вечером внимательно проверил капканы. с верхушки дерева по-весеннему чирикала какая-то пташка. много нового и полезного узнали мы на экскурсии. летом на нашей речке шумно и весело. в каком ряду оба слова являются наречиями времени? неожиданно, чудом , ли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube