Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:10

Только осенью можно оценить красоту ясеня, осины, рябины и клена. рябина вся в красных бусах. у листьев ясеня и клена желтый цвет. королевой осеннего леса становится осина. летом на ее ствол, листья, ветви мы не обращаем
внимания. а осенью это дерево превращается в красавицу. листья осины и желтые, и малиновые, и пурпурные. хорошо смотреть на осенние деревья при закате. лес весь лучится, сверкает и светится. подчеркнуть однородные члены
предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Впервом предложении это дополнения "ясеня,осины,рябины и клена". в пятом предложении это также дополнения "ствол,листья,ветви". в седьмом предложении это определения "желтые,малиновые,пурпурные"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уверены, уверенны, рассеянно, рассеяно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдающийся русский живописец Попов написал замечательную картину. Назвал Попов эту картину Первый снег.
Ночью - Хозяин мороз плотно прикрыл земель первым пушистым снегом. Будто покрыл земля белой скатертью. В палисаднике стоит молодая берёза. На её веточке сидит сорока. Около палисадника радостно скачет гордая ворона. Тёмное небо покрыто снеговыми облаками. Ребята очень хотели увидеть снег! А девочка даже выбежала в платье. На заднем плане Попов изобразил мальчика который тянет коня. Все дома покрыты снегом. Но ещё немного видна земля.
Моё отношение к картине напишешь сама(( и составь всё как тебе понравится я просто дала подборку!
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Суффиксы – значимая часть слова, с помощью которой могут образовываться новые слова. Для каждой части речи характерны свои суффиксы, которые выражают определённое значение. Например, некоторые суффиксы имён существительных могут обозначать и деятеля, и орудие действия, и лицо, и вещь. Они могут образовать в одном случае отвлечённое существительное, в другом – собирательное.
    В художественных произведениях для выражения авторского отношения к героям используются существительные с уменьшительно-ласкательными, увеличительными, а также оценочными  суффиксами. С помощью таких слов говорящий или пишущий выражает различные оттенки чувств, а также оценивает величину существа или предмета. Оценки чувства могут быть самые разнообразные: ласка, пренебрежение, покровительственное отношение  и многое другое. Так, например, в предложении (указать номер) слово «» содержит  суффикс  (указать суффикс и значение), который выражает отношение (указать лицо) к (указать лицо или предмет).   Таким образом, суффиксы могут обладать эмоционально-экспрессивной окраской.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Только осенью можно оценить красоту ясеня, осины, рябины и клена. рябина вся в красных бусах. у листьев ясеня и клена желтый цвет. королевой осеннего леса становится осина. летом на ее ствол, листья, ветви мы не обращаемвнимания. а осенью это дерево превращается в красавицу. листья осины и желтые, и малиновые, и пурпурные. хорошо смотреть на осенни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube