Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 05:30

Только в предложении получают свое значение отдельные слова,их окончания и приставки.сочинение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова имеют свое значение. все существительные называют конкретный предмет, место, явление: человек, слон, море, тепло, голубой, теплый. говорят и о действии: пришел, увидел, лег. спел. но нам необходимо знать, что конкретно сделал данный предмет, какой он, куда и зачем пошел. и для этого существуют предложения. только в них слова объединяются и дополняют друг друга. имени прилагательному мы лучше представляем себе конкретный предмет. можем представить его, ощутить. глаголу иы понимаем, что происходит с предметом или явлением природы. ветер и подул ветер. свет и свет появился, зажегся или потух. а приставки изменяют слова. пришел - куда-то, в какое-то место. а с приставкой пере значение меняется: перешел - через что-то, у - ушел, со - сошел. разные приставки могут изменить одно слово. от этого будет зависить смысл, меняться время. окончания слов говорят нам о том, какой род у предмета (женский, мужской, средний), меняются падежи. слова должны быть вместе. тогда наш мир будет богаче. и мы будем лучше его представлять.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дело не малина - в лето не опадет.
Коси малину, руби смородину.
Наша собинка малинкой, ваша собинка вонюгой поросла.
Ой, дидо, калина моя, ой, ладо, малина моя!
Обобрали, как малинку.



Отметь как лучшре пожалуста
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Я иду.
2. Я играю на пианино.
3.В лесу поют прекрасные птицы.
4.Катя рассказывает сказки и стихи.
5.Чудесная птица засвистела и спела песню.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с сест­рой хо­ди­ли на ёлку. Она была очень на­ряд­ная, празд­нич­ная.А вот ещё: Клоун по­да­рил ша­ри­ки ре­бя­там. Они были круг­лые, вы­тя­ну­тые и длин­ные.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Только в предложении получают свое значение отдельные слова,их окончания и приставки.сочинение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube