Категория
Русский язык, опубликовано 07.02.2019 22:10

Три слова из четырёх имеют общий грамматический признак.найди , выпиши его и обьясни почему оно лишнее (в)клетке (с)ним решить ловкая

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точка к -точка пересечения отрезков. углы вкс и ркд равны, как вертикальные. треугольники  вск  и дрк равны по двум сторонам и углу между ними.
Ответ
Ответ оставил: Гость

лишнее слово решить(потому что   глагол). три остальные слова могут изменяться  по падежам,т.е. склоняться (существительное, местоимение, прилагательное)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это изи. Жил был цветок по имени Хары. Он был назван во имя православного мусульманина Бюльбюл. Он работал в шаурмичной, но не любил шаурму, а любил цветы. И в конце концов он решил выращивать цветы. Для этого ему понадобилось пестики Хары, но она была против допускать тычинки в свои ряды. Из-за своего не желанья она решила свалить из дома и больше не приходить к своему шаурмичнку. И жила она долго и счастливо пока не сгнила в лесу. Конец, а кто слушал молодец. А кто читал Красва.( С большой буквы кто не понял)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как всегда в субботний вечер бабушка берется печь пироги. Все начинается с подготовки. Бабушка берет немного потрепанный фартук, достает пышное тесто. Она сразу же приготавливает все инструменты: нож, скалку и прочие приспособления. Бабушка стараетя не упустить ни одну деталь и внимательно разглядывает предметы, лежащие на столе. Можно приступать к работе
    Бабушка работает не торопясь, идеально выполняет каждое движение. Она отрывает половину целого куска теста и ловко скручивает его в колбаску, а потом разрезает на небольшие кусочки, один из которы бабушка начинает раскатывать. Тесто поддается её рукам, принимаяя нужную форму. "Начинка сегодня будет сладкой", - еще передготовкой сооющила бабушка. И вправду, на столе стояла баночка с вареньем,которое позже оказалось в тесте. Ну вот, самый сложный этап закончен. Бабушка отправила пироги румяниться в духовку.
            Манящий запах звал на кухню. Я чувствовала, что пироги готовы. Теперь можно ставить чайник и звать всех к столу. Я еще раз убедилась в том, что у бабуки волшебные руки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В детстве у меня был большой плюшевый медведь, он был подарен мне моим отцом. Днем я очень любил с ним играть, а ночью он стоял рядом с моей кроватью и охранял меня. Он был очень мягким, глаза у него были большие и темные, на шее был синий атласный бант, я часто поправлял его. Когда мне подарили эту игрушку, я был очень рад. Больше всего мне нравилось, что если мишке нажать на лапку, он поет. Он был размером с меня, самая большая игрушка из всех, которые у меня были. Я относился к нему как к человеку, и однажды я подумал: " Почему у меня есть одежда, а у Миши ее нет?". Попросил маму сшить Мише рубашку. Теперь он стал настоящим красавцем.Я взрослел и постепенно забывал про игрушки, когда я стал совсем взрослый, то раздарил  их все ..кроме моего медведя, он дорог мне как память и до сих пор он живет в нашем доме.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Три слова из четырёх имеют общий грамматический признак.найди , выпиши его и обьясни почему оно лишнее (в)клетке (с)ним решить ловкая... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube