Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 12:30

Цветок верх лесной зелёный берёза школьник дружба подбери к каждому слову по 3 однокоренных слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветущий   цветочек цветет верхний верховой верховье лес перелесок лесная зелень зеленеет зазеленела березняк березовый   березка школьный школа школьная дружный дружить друзья ж и з меняются
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветок-цветной, цветик, цветет. верх - вершина, верхний, верхушка. лесной - лес, лесник, лесной. зелёный - зелень, зеленеет, зеленка. берёза - березняк, подберезовик, березовый. школьник - школа, школьный, школяр. дружба - дружный, дружить, подруга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес- это красивое место. Летом, красивые зеленые листочки крепко держаться на веточках. Осенью в не обычных тонах падают на землю. Такое действие мы видим перед зимой, чтоб защитить дерево перед холодом. ВОТ ТАК ВРОДЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое местоименные наречия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-глагол,могу отвечать на одни и те же вопросы.Что делать?Что сделать?Я могу обозначать или состояние.Могу изменяться по временам,лицам и числам.Могу переходить или не переходить,возвращаться или не возвращаться.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Цветок верх лесной зелёный берёза школьник дружба подбери к каждому слову по 3 однокоренных слова... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube