Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 17:10

Ты знаешь название растений изображённых на рисунке ? это иван чай, лисохвост ,тысячелистник, куриная слепота, анютины глазки, сон трава, зверобой, кукушкины слёзы. может быть ты придумаешь какую нибудь или сказку об одном из
растений которая объяснила бы почему она так названо? 10 предложений. об тысячелистнике

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жило-было одно растение. оно грустило из-за того, что у него мало листиков, он хотел добыть больше листиков и пошёл в странствие. шёл росточек искал. но никак не мог найти,вдруг проходит волк, растение спрашивает: "не видел ли ты источник где можно вырастить листики? " -нет,-говорит волк-спроси у мудрого филина может он знает.он пошёл вот пришёл и спросил: "не видел ли ты мудрый филин источник где можно вырастить листики? " -да-,сказал филин,-иди на гору. пришёл на гору росточек и обрёл тысячу листиков.и получил он название тысячелистник.конец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленивый(какой?) прилагательное, так как обозначает признак предмета. Н. Ф:ленивый
Постоянные признаки: относительное
Непостоянные: ед число, мужской род, именительный падеж.
В предложении является определением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Летом в Крыму великолепная погода: и солнечно, и жарко.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мама. Пишет тебе твой сын Сёма. У меня всё хорошо с учёбой, потому что я сам ничего не делаю, а мне помогают на сайте в интернете. Я понимаю, что, списывая всё из интернета, я деградирую, но ничего не могу с собой поделать. Если так пойдёт дальше, то я поступлю в профессионально-техническое училище или уеду поднимать деревню в глубинке. Дорогая мама, приезжай скорее и всыпь мне ремня, чтобы я взялся за ум. 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ты знаешь название растений изображённых на рисунке ? это иван чай, лисохвост ,тысячелистник, куриная слепота, анютины глазки, сон трава, зверобой, кукушкины слёзы. может быть ты придумаешь какую нибудь или сказку об одном израстений которая объяснила бы почему она так названо? 10 предложений. об тысячелистнике... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube