Категория
Русский язык, опубликовано 11.01.2019 04:01


У птицы есть гнездо, у зверя есть нора. Как горько было сердцу молодому, Когда я уходил с отцовского двора, Сказать прости родному дому! У зверя есть нора, у птицы есть гнездо, Как бьётся сердце, горестно и громко, Когда вхожу, крестясь, в чужой, наёмный дом С своей уж ветхою котомкой!
ВЫПИСАТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ .
30

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

одновременно была осуществлена реформа сената, который в указе от 8 сентября 1802 года определялся как «верховное место империи», «хранитель законов», чья власть «ограничивается единою властию императорского величества». всем министрам предписывалось подавать в сенат ежегодные отчеты. указ давал сенату право ставить вопрос о пересмотре законов, если они не соответствовали действующим. но вскоре сенат фактически был низведен до прежнего положения.

крестьянский вопрос и другие реформы.

крестьянский вопрос являлся важнейшим вопросом внутренней политики самодержавия. александр 1 принимал меры к облегчению положения крестьян, но шаги в его решении этой проблемы были крайне осторожными. император и члены негласного комитета видели в крепостных отношениях источник социальной напряженности, были убеждены в преимуществах вольного труда перед крепостным и воспринимали власть помещика над крестьянами как нравственный позор для россии. тем не менее, они считали невозможным принятие радикальных мер и придерживались принципа постепенности. 12 декабря 1801 года был издан указ, предоставить право владеть землей купцам, мещанам и казенным крестьянам, которые отныне могли покупать ненаселенные земли после рассмотрения в негласном комитете царским указом александра 1 от 8 сентября 1802 года была проведена реформа высших государственных учреждений. вместо введенных петром 1 коллегий были учреждены министерства: военное, военно-морское, иностранных дел, внутренних дел, коммерции, финансов, народного просвещения, юстиции, в которых вводилось строгое единовластие министра. а также было введено государственное казначейство на правах министерства. началось составление единого бюджета государства, но из-за значительного дефицита, бюджет был строго секретным. отчитывался министр непосредственно перед императором и от него же получал распоряжения по важнейшим вопросам. министры и на правах министров образовывали комитет министров, статус которого был определен лишь в 1812 году (в 1857 году он был преобразован в совет министров, просуществовавший до 1917 года). комитет становился совещательным органом при императоре. это последнее впервые появилось в системе центральных российских учреждений. создание министерств было призвано укрепить единоначалие в государственном , постепенно вытесняя коллегиальность. прежние коллегии подчинены министерствам или вошли в новые министерства, как их департаменты. главным отличием новых органов центрального была их единоличная власть: каждое ведомство министром вместо прежнего коллегиального присутствия, каждый министр был подотчетен сенату. такова была первая попытка перестройки центрального , предпринятой новым императором. эта мера, конечно, укрепила центральное . но решительной победы борьбе с безответственностью, казнокрадством и взяточничеством достигнуто не было. в новых министерствах поселились старые пороки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы это только прошли)
смотри есть несколько случаев когда пишется и,и есть два случая когда е

Е,а тоесть приставка пре пишется если слово близко к очень (пример который ты написал(а),а точнее очень огромный,значить очень большой по этому е
Ответ
Ответ оставил: Гость
Севастополь сохранил свой привилегированный статус при вхождении Крыма в состав России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А не лече было сфоткать?


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: У птицы есть гнездо, у зверя есть нора. Как горько было сердцу молодому, Когда я уходил с отцовского двора, Сказать прости родному дому! У зверя есть нора, у птицы есть гнездо, Как бьётся сердце, горестно и громко, Когда вхожу, крестясь, в чужой, наёмный дом С своей уж ветхою котомкой! ВЫПИСАТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ . 30... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube