Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 11:50

Укажи,какая характеристика соответствует предложению. теперь,в сумерки, когда за темными полями слабо алел закат, ночеапли на ней только грачи и вороны, которые немало видели перемен на этом свете. а)спп с последовательным подчинением б)спп с однородным подчинением в)спп с параллельным подчинением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а ) спп с последовательным подчинением .

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как возникло переносное значение слова-переносное значение это когда одно слово обозначает несколько предметов разных лексического значение,но схожих по звучанию.Прямое значение слова — это его основное лексическое значение.Переносное значение слова — это его вторичное значение  которое возникло на основе прямого.



Ответ
Ответ оставил: Гость
В слове умная корень УМ,суффикс-Н,окончание- АЯ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Краю буква а, леса буква е,нора буква о, гнездо буква о


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажи,какая характеристика соответствует предложению. теперь,в сумерки, когда за темными полями слабо алел закат, ночеапли на ней только грачи и вороны, которые немало видели перемен на этом свете. а)спп с последовательным подчинением б)спп с однородным подчинением в)спп с параллельным подчинением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube