Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Укажите число предикативных частей в каждом из предложений. Определите, какому типу простых предложений соответствует каждая часть. Расставьте недостающие знаки препинания. До начала артподготовки оставалось тридцать минут небо всё больше светлело уже стал хорошо просматриваться кустарник на болоте и комбат встрепенулся. Пологий склон высоты заволокло дымным туманом который свежий утренний ветер не успевал сносить прочь и рваные клочья пыли косо тянулись в хмурое небо. Волошин подумал что Ярчук видит цель и устремил взгляд вслед за трассами но заметить куда они там вонзались было невозможно. Прямо перед комбатом мелькнула помятая с рудыми подпалинами на полях шинелька бойца который проворно взлетел на пригорок но вдруг выронил к ногам винтовку повернулся словно пятясь и плашмя свалился наземь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может пять пар
Ответ
Ответ оставил: Гость
Укажите число предикативных частей в каждом из предложений. определите, какому типу простых предложений соответствует каждая часть. расставьте недостающие знаки препинания. до начала артподготовки оставалось тридцать минут небо всё больше светлело уже стал хорошо просматриваться кустарник на болоте и комбат встрепенулся. пологий склон высоты заволокло дымным туманом который свежий утренний ветер не успевал сносить прочь и рваные клочья пыли косо тянулись в хмурое небо. волошин подумал что ярчук видит цель и устремил взгляд вслед за трассами но заметить куда они там вонзались было невозможно. прямо перед комбатом мелькнула помятая с рудыми подпалинами на полях шинелька бойца который проворно взлетел на пригорок но вдруг выронил к ногам винтовку повернулся словно пятясь и плашмя свалился наземь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель-это тот, кто оказывает сильнейшее влияние на развитие и воспитание человека. Без учителя мы не можем овладеть суммой знаний, да и наше воспитание будет низкого уровня.



В моей школе тоже есть хорошие, принципиальные учителя. Однажды я не сделала таблицу по обществознанию и очень боялась гнева Светланы Николаевны, но та не ругалась и не поставила плохой отметки. Ольга Сергеевна попросила принести таблицу на другой день, потому что для нее важнее выполненное мною задание, чем поставленная в дневник двойка.
Это событие подарило мне веру в людей. Я стала больше доверять учителям и уважать их.

Таким образом, настоящий учитель – это тот, кто учит и воспитывает нас, помогая овладеть знаниями и стать настоящими людьми.

Сделала сочинение с одним аргументом. Ведь текст не был представлен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я (подлежащее) поставил (сказуемое) розу (дополнение) в вазу (обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Радуга - атмосферное оптическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем(иногда Луной) множества водяных капель(дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра(красный, оранжевый, желтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите число предикативных частей в каждом из предложений. Определите, какому типу простых предложений соответствует каждая часть. Расставьте недостающие знаки препинания. До начала артподготовки оставалось тридцать минут небо всё больше светлело уже стал хорошо просматриваться кустарник на болоте и комбат встрепенулся. Пологий склон высоты заволо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube