Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 04:00

Укажите качественное прилагательное .а)городской б)похожий в)горят г) беречь

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Похожий- качественное прилагательное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему хотелось поесть. Собака, сторожившая дом, приняла это за агрессию и стала громко лаять на голодного котёнка. Тот испугался и убежал прочь. Так и блуждал он по улицам в поисках еды пока не забрел на задний двор одного Кафе. Повар Луи, который работал в этом заведении увидел котёнка исхудавшего и брошенного в гордом одиночестве. Эму неприменимо захотелось дать ему мясо. Выбрал самые лакомые кусочки. Налил в миску молока и приютил беднягу. Так и живут по сей день в добром здравии.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Машинист экскаватора  то и делал: вынимал из кармана платок, повторяя одну и ту же фразу :" еще минута и верная гибель". Собравшиеся смотрели туда, где остановился экскаватор. На дне карьера лежал неразорвавшийся снаряд . Прибывшие саперы обнаружили снаряд ,который наполовину оставался в земле. Старший сапер Георгий начал руками раскапывать грунт. Снаряд проржавел. Как он оказался здесь? Случайно упал или с тех давних лет? Георгий ощупывает корпус со всех сторон и плавно поднимает снаряд , относит в сторону. замечает ещё снаряды большего калибра. Георгий подзывает товарищей. Опытному саперу  Теперь нужно обезвредить снаряды и отвести угрозу от жителей города. Экскаватор оттягивают подальше от опасного места. Саперы обезвреживают взрыватели. Кажется уже всё. Ну вот опять ловушки ,ещё один слой под землей .фашисты приготовили очень опасный сюрприз из 150 снарядов ,если бы он осуществился, случилось бы колоссальная трагедия. Но саперы действовали профессионально. Слоем за слоем снаряды были обезврежены. Когда из колодца был вытащен последний снаряд ,радио сообщило ,что рабочие могут спокойно трудиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима- это сказочное время года, думаю каждый с нетерпение ждал этот сезон...
Почему же зима сказочная? А, как же ведь зимушкой столько развлечений! От гуляния до игры в снежки. Ну, конечно ещё мы все ждём Рождество, Новый Год! Ведь на прилавках появляются сладкие мандарины, которые мы не можем попробовать летом! Все улицы сверкают яркими огоньками, что захватывает дух и кажется что волшебство существует...
Любите зиму, иначе эта Седая Чародейка будет очень долгой и хмурой, морозной! ( извини если сильно много, просто я в старши классах и для нас это самое то, для эссе)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите качественное прилагательное .а)городской б)похожий в)горят г) беречь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube