Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 21:10

Укажите номери предложения, в состав которого входит односоставное безличное предложение. 1) коли швабрина хочешь повесить, то уж на той же висилицы повесь и этого молодца. 2) хотя было ещё рано , но ворота оказались запертыми.
3) алексей никогда и не подозревал, что у него столько друзей. 4) всё, что ни делала, что ни читала , саша тотчас же ему рассказывала.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) хотя было еще рано, но ворота оказались запертыми
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) хотя было ещё рано , но ворота оказались запертыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Не поднимай нос споткнешься»-пословица,поговорка. Значение-даже если ты идешь по лестнице,то идешь поднимаешь этом не в свои дела вот и спатыкаешься. А если само значение,то если будешь лесть не в свои дела тогда никто не будет тебе доверять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветер раздувал снежинки, и они плясали под его музыку(Ветер раздувал; они плясали) - сложное
Днём и ночью шумят и бьются о скалы морские волны(Шумят и бьються волны) - простое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верность-это когда все признають тебя что ты верный и когда ты не кому не врешь .


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите номери предложения, в состав которого входит односоставное безличное предложение. 1) коли швабрина хочешь повесить, то уж на той же висилицы повесь и этого молодца. 2) хотя было ещё рано , но ворота оказались запертыми.3) алексей никогда и не подозревал, что у него столько друзей. 4) всё, что ни делала, что ни читала , саша тотчас же ему ра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube