Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2019 09:00

Укажите паронимы: а) удачная покупка, удачный день в) удачный доклад, удачливая дочь с) удачливый рыболов, удачливый предприниматель лексическое значение слова невежество: а) глупость в) бескультурье с) грубость

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паронимы: в) удачный доклад, удачливая дочь лексическое значение к слову невежество: в) бескультурье
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) паронимы удачный - удачливый а) глупость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Редкость от редкий
старость от старый
современность от современный
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Например)
Мне очень нравится гипермаркет "Лента", потому-что он очень большой и просторный. И еще, потому-что мы с мамой часто туда ходим. Еще, мне очень нравится ТЦ "Планета". Он мне нравится потому-что там очень большой четвертый этаж, и потому-что там очень много отделов с одеждой. А мой самый любимый торговый центр, это ТЦ "Елка"!!! Я его очень обожаю, потому-что там можно играть в виртуальной реальности, и есть кинотеатр!!! Теперь вы знаете о том, какие 3 магазина мне нравятся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная позиция — позиция под ударением, в ней звук произносится отчетливо, долго, с большей силой и не требует проверки, например: город, земля, величие.
В слабой позиции (без ударения) звук произносится неотчетливо, кратко, с меньшей силой и требует проверки, например: голова, лесной, преподаватель.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите паронимы: а) удачная покупка, удачный день в) удачный доклад, удачливая дочь с) удачливый рыболов, удачливый предприниматель лексическое значение слова невежество: а) глупость в) бескультурье с) грубость... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube