Категория
Русский язык, опубликовано 08.07.2019 13:36

Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).
1) повышения уровня сервиса в фирменных магазинах стало больше покупателей.
2) «мойдодыр», написанный корнеем чуковским и опубликованный в 20-е годы хх века, стал
одним из самых любимых детьми произведений.
3) м. горький в одной из своих статей указывает, что поэты до пушкина совершенно не знали
народа, не интересовались его судьбой, редко писали о нём.
4) те, кто с детства стремится к мечте, часто реализуют свои жизненные планы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1) повышению

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

надо повышению. производный предлог употребляется только с существ. в дательном падеже.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нести. (что делать?) нести!

вопросы начальной формы- что делать? что сделать?


если начальную форму существительного то поставить в мужской род именительный падеж. например: апельсина (нет апельсина)

начальная форма: что? апельсин!

носилка-это и есть начальная форма!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы разоядинять мысли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы). 1) повышения уровня сервиса в фирменных магазинах стало больше покупателей. 2) «мойдодыр», написанный корнеем чуковским и опубликованный в 20-е годы хх века, стал одним из самых любимых детьми произведений. 3) м. горький в одной из своих статей указывает, что поэты до... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube