Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2020 22:37

Укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение синтаксической
нормы употребления однородных членов).
1) вчера я добрался до симферополя и обнаружил там много знакомых,
приехавших на отдых.
2) сёстры увлекались и хорошо разбирались в современной музыке.
3) художники любуются природой и одухотворяют её.
4) тире ставится не только после однородных членов перед обобщающим словом,
но и между подлежащим и сказуемым.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 2) сёстры увлекались и хорошо разбирались в современной музыке.

объяснение: разное падежное сказуемых. увлекались чем? разбирались в чём? (сёстры увлекались современной музыкой, хорошо разбирались в ней)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Радость - рАд
Арбуз - словарь вроде
Погода - словарь
Ответ
Ответ оставил: Гость
НапраСНый празДник,тягосТное чуВство,опаСНая лесТница,вкуСНый тросТник,запаСНой наезДник,деТСкая площаДка. Напрасный,опасная,вкусный,запасной – написание СН.
Праздник,чувство,лестница,тростник,наездник,площадка – словарные слова.
Тягостное – написание с Т.
Детская – написание ТС.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За завтраком. На картине изображено трое детей и их нянька. Мальчик с коричневыми волосами одет в серуб кофточку, девочка которая сидит справа от мальчика одета в серую рубашку, а сверху рубашки белый фартук. У девочки тоже коричневые волосы, как и у мальчика. Справа от девочки сидит мальчик тоже с коричневыми волосами в серой майке. Он поьет воду из стакана. 2 детей смотрят на художника 1 занят едой. За девочкой стоит няня, одетая в длинное, черное платье, она разливает суп. Стол накрыт белой скатертью. На столе стоит очень много посуды наполненых едой. Стулья сделаны из дерева. Мне очень нравится эта картина, ведь художник очень хорошо выделил детей и стол на тусклом фоне.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите предложение с грамматической ошибкой (нарушение синтаксической нормы употребления однородных членов). 1) вчера я добрался до симферополя и обнаружил там много знакомых, приехавших на отдых. 2) сёстры увлекались и хорошо разбирались в современной музыке. 3) художники любуются природой и одухотворяют её. 4) тире ставится не только после однор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube