Категория
Русский язык, опубликовано 16.02.2019 07:30

Укажите предложение, в котором имеется деепричастие 1)ещё в детстве я полюбил зелёные высокие липы,окружавшие наш деревенский сад 2)тёмный профиль захара, склонившегося
над картой,чётко выделялся на стене. 3)не изминившись в лице, командир разорвал бумагу 4)один из артиллеристов, полнощёкий, ещё не потерявший румянец, остановился в каком
словосочетании в корне деепричастия на месте пропуска пишется буква е? уб.рая урожай отп.рая дверь выт.раяясь смелость уд.ржавшись на ветке и написать почему вставили
букву

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синицы-подлежащее,=> именительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнечная система - это система планет, в центре которой находится яркая звезда, источник энергии, тепла и света - Солнце.
По одной из теорий Солнце образовалось вместе с Солнечной системой около 4,5 миллиардов лет назад в результате взрыва одной или нескольких сверхновых звезд. Изначально Солнечная система представляла собой облако из газа и частиц пыли, которые в движении и под воздействием своей массы образовали диск, в котором возникла новая звезда Солнце и вся наша Солнечная система.

В центра Солнечной системы находится Солнце, вокруг которого по орбитам вращаются девять крупных планет. Так как Солнце смещено от центра планетарных орбит, то за цикл оборота вокруг Солнца планеты то приближаются, то отдаляются по своим орбитам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждой страны есть своя национальная игрушка..В Россиии это " Матрешка".Это толстая бабенька ,красиво разукрашенная.Но внутри ее сюрприз.В ней еще одна матрешка,а той еще одна и так пока  не появится последняя матрешка-самая маленькая.Матрешки часто разукрашивают не только как бабу ,но и как каких то  политических деятелей.Она сделана из дерева,у неее красивые росписные глазки,платочек на голове, и платьице.В последнее время стали популлярны портретные матрешки,на таких деревянных игрушках изображен чей то портрет.Американская "Барби" проигрывает нашей Матрешке.
В детстве у меня была матрешка.Я очень любил с ней играть


Надеюсь что помог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сапожек
сапожный
сапог
сапожище


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите предложение, в котором имеется деепричастие 1)ещё в детстве я полюбил зелёные высокие липы,окружавшие наш деревенский сад 2)тёмный профиль захара, склонившегосянад картой,чётко выделялся на стене. 3)не изминившись в лице, командир разорвал бумагу 4)один из артиллеристов, полнощёкий, ещё не потерявший румянец, остановился в какомсловосочетан... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube