Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 00:50

:укажите предложение, в котором средством выразительной речи является фразеологизм. 1) и внешность у гиляровского (я впервые увидел его уже стариком) была заметная и
занятная 2)таким был владимир александрович гиляровский - поэт, писатель, знаток москвы и россии, человек большого сердца, чистейший образец талантливости нашего народа.
3)гиляровский легко ломал пальцами серебряные рубли и подковы. 4)никто из писателей не знал так всесторонне москву, как гиляровский.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
3.! 100% такие решаю много
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложение под номером 2. фразеологизм - "человек большого сердца".
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)там 2)там и где 3)где росли там будет (оттуда)4)оттуда и там 5)мы быстро туда пошли и там
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькая(Какая?) девочка (Что?)из школы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хороша- плох свет - тьма густо - пусто подниматься -спускаться


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: :укажите предложение, в котором средством выразительной речи является фразеологизм. 1) и внешность у гиляровского (я впервые увидел его уже стариком) была заметная изанятная 2)таким был владимир александрович гиляровский - поэт, писатель, знаток москвы и россии, человек большого сердца, чистейший образец талантливости нашего народа.3)гиляровский ле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube