Категория
Русский язык, опубликовано 07.02.2019 22:10

Укажите предложение,в котором средство выразительности речи является эпитет 1) смотрим следующую примету к хорошей погоде: "пауки плетут паутинку". 2)солнце медленно опускалось за виднеющейся на дальнем берегу кружевной лес. 3)а это,по сведениям из справочника,к плохой погоде. 4) мама с антошкой тоже устроились в тёплых спальниках,и тут по брезенту забарабанил дождь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) кружевной лес - эпитит кружевной
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мама сказала "уберись в комнате"
Учитель по истории сказал "ответьте на вопросы"
Я сказала прохожему "доброе утро"
На подобе этого продолжи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное ( — самостоятельная часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащегодополнения  и именной части сказуемого. Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды мы пошли в поход мы там играли, и веселились


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите предложение,в котором средство выразительности речи является эпитет 1) смотрим следующую примету к хорошей погоде: "пауки плетут паутинку". 2)солнце медленно опускалось за виднеющейся на дальнем берегу кружевной лес. 3)а это,по сведениям из справочника,к плохой погоде. 4) мама с антошкой тоже устроились в тёплых спальниках,и тут по брезенту... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube