Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 01:40

Укажите предложения, в которых слова или словосочетания употреблены неправильно? и почему? 1.не приходится доказывать о том, как важно вовремя провести снегозадержание. 2.всед уходящему поезду провожающие машут руками. 3.он был не из робкой десятки. 4.писатель идет в одну ногу со своим временем. 5.наша группа была , общительная, дружная. 6.прочитайте текст и исправьте ошибки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.не приходиться рассказывать о том, как важно вовремя провести снегозадержание

    не приходится доказывать то, как важно во

время провести снегозадержание

  3.он был не из робкого десятка

4.писатель идёт в ногу со временем

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном царстве в Русском государстве,в городе Орфографий  жили - были два брата суффикса. Одного звали -ЧИК, другого -ЩИК. Нельзя сказать, что по началу, они жили в мире и согласии. Они постоянно ругались. Каждый из них спешил встать в конце слова. Но не знали после каких букв им становиться, чтобы слово звучало правильно. Ведь они помогали указывать на профессии человека и черты характера. Ругались они, ругались. И вот слухи дошли до царя - батюшки главного в царстве орфографий. Призвал он к себе, братьев -ЧИКа и -ЩИКа. Говорит им: - Отныне ты, - Чик будешь писаться после букв з-с, Д-Т, и Ж. А ты - ЩИК после всех остальных согласных.Но не забудьте, что уменьшительно - ласкательные слова и значение предмета. В этих случаях - ЧИК, ты пишешся всегда! Идите и выполняйте мой приказ! И не ругайтесь больше!
Ушли братья, довольные и радостные. Теперь эта проблема между ними была решена.
С суффиксом -ик придумай сама)это легко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переполненный класс — пятый класс (многозначное). 
Песчаная коса — острая коса (омонимы). 
Животный мир — заключили мир (омонимы) 
Дверная ручка — ручка портфеля (многозначное).
Ответ
Ответ оставил: Гость
А вы знаете, кто я! вот так нужно


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите предложения, в которых слова или словосочетания употреблены неправильно? и почему? 1.не приходится доказывать о том, как важно вовремя провести снегозадержание. 2.всед уходящему поезду провожающие машут руками. 3.он был не из робкой десятки. 4.писатель идет в одну ногу со своим временем. 5.наша группа была , общительная, дружная. 6.прочитай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube