Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2019 09:10

Укажите примеры, в которых неверно расставлены знаки препинания. а) лес с каждой минутой менял краски, и, наконец, стемнело. б) мы простимся с тобой у порога, и быть может
навсегда. в) здесь возможны, а может быть, и неизбежны всякие чудеса. г) ночью вероятно было прохладно, и окна отпотели. д) в сущности, я так мало написал в своей жизни. е)
призыв твой, стало быть, пал на почву, всегда взрыхлённую

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) потому что способен - способный; болен - больной; фальшив-фальшивый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данное мне утверждение достаточно противоречиво и двусмысленно, как и любой другой вопрос, подразумевающий долгие рассуждения. Всегда ли цель оправдывает средства? И оправдывает ли вообще? Должно ли одно соответствовать другому, и какой должна быть цель, чтобы для неё все средства были хороши?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лоб, шаг, таз, хлеб, когти, ложка, лодка и т.д. — оглушение. Просьба, сделать, сбить,  молотьба, косьба — озвончение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ошибка во втором предложении В) все запятые не нужны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите примеры, в которых неверно расставлены знаки препинания. а) лес с каждой минутой менял краски, и, наконец, стемнело. б) мы простимся с тобой у порога, и быть можетнавсегда. в) здесь возможны, а может быть, и неизбежны всякие чудеса. г) ночью вероятно было прохладно, и окна отпотели. д) в сущности, я так мало написал в своей жизни. е)призыв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube