Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 18:20

Укажите прямую речь и слова автора. перепишите,расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. однажды в лунный весенний вечер я зашел к бетховену, чтобы прогуляться. мы шли по темной и узкой улочке,вдруг бетховен неожиданно остановился. подождите сказал сказал он что это за звуки кто-то играет моя сонату и как хорошо играет. мы стояли около бедного маленького домика и слушали с восхищением. через некоторое время музыка оборвалась, и мы услышали сдержанное рыдание. девушка сказала я хотела бы услышать это в исполнении настоящего большого музыканта. мы отворили дверь и вошли. у старомодного рояля сидела девушка. извините сказал бетховен я слышал здесь музыку, и мы вошли; я тоже музыкант и вам сыграю. никогда и не перед кем не играл бетховен так,как в жилище бедного сапожника и его слепой сестры. единственная свеча освещавщая комнату вдруг вспыхнула и погасла. бетховен остановился, а я отворил ставни, и лунный свет вливался в комнату. бетховен казался погруженным в глубокое раздумье. я хочу проговорил он написать новую сонату и посветить ее лунному свету. мы вышли. мне надо домой сказал бетховен мне надо написать мою лунную сонату,пока я слышал ее. так создалась "лунная соната", которой мы восхищаемся,которой будут наслаждаться люди, пока стоит мир.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

слова автора

прямая речь

 

однажды, в лунный весенний вечер, я зашел к бетховену, чтобы прогуляться. мы шли по темной и узкой улочке, вдруг бетховен неожиданно остановился.

- подождите, - сказал он, - что это за звуки? кто-то играет мою сонату - и как хорошо играет!

мы стояли около бедного маленького домика и слушали с восхищением. через некоторое время музыка оборвалась, и мы услышали сдержанное рыдание. девушка сказала: "я хотела бы услышать это в исполнении настоящего большого музыканта". мы отворили дверь и вошли. у старомодного рояля сидела девушка.

- извините, - сказал бетховен, - я слышал здесь музыку, и мы вошли; я тоже музыкант и вам сыграю.

никогда и не перед кем не играл бетховен так, как в жилище бедного сапожника и его слепой сестры. единственная свеча, освещавщая комнату, вдруг вспыхнула и погасла. бетховен остановился, а я отворил ставни, и лунный свет вливался в комнату. бетховен казался погруженным в глубокое раздумье.

- я хочу, - проговорил он, - написать новую сонату и посветить ее лунному свету.

мы вышли.

- мне надо домой, - сказал бетховен, - мне надо написать мою лунную сонату, пока я слышал ее.

так создалась "лунная соната", которой мы восхищаемся, которой будут наслаждаться люди, пока стоит мир.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное,невосклицательное, сложноподчинённое, двусоставное,распространённое, осложнено однородными членами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфемный разбор это из чего состоит слово ( корень , приставка,окончание,суфикс,основа слова (мы это проходим я в 4 классе),и так далее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-е скл– с машиной
Возле мамы
Перед звездой
Про Катю
Над головой

2-е скл– возле ёжика
Перед папой
С вопросом
Над морем
Про Петю

3-е сел– После дочки
На ночь
В печь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите прямую речь и слова автора. перепишите,расставляя знаки препинания и вставляя пропущенные буквы. однажды в лунный весенний вечер я зашел к бетховену, чтобы прогуляться. мы шли по темной и узкой улочке,вдруг бетховен неожиданно остановился. подождите сказал сказал он что это за звуки кто-то играет моя сонату и как хорошо играет. мы стояли ок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube