Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2019 19:30

Укажите,в каких словах произошло явление озвончения согласных 1)судья 2)заказчик 3)свабьда 4)отбросить 5)сделать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4) о тбросить - ( о д б р о с` и т`) 5) сделать - ( з д` э л а т`) явление озвончения согласных в этих словах произошло за счёт того,что после глухого согласного следует звонкий (после т идёт б,после с - д ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди порой не задаются вопросом :каким должен быть человек?главное чтобы человек был дружелюбными трудолюбивым. об этом сложены многие пословицы и поговорки.например, "хочешь кататься, люби и саночки возить".эта пословица говорит не только о том что нужно быть трудолюбивым и дружелюбным, но и о том, что нельзя задаваться.также человек должен быть чистоплотным и аккуратным.если ты знаешь , что такое правила этикета, то ты легко можешь присутствовать на деловых встречах.а ещё человек должен быть понимающим и сожалеющим.это помогает человеку присутствовать даже не на деловых встречах, а просто в обществе,в компании друзей.
я знаю,у каждого человека мнение о себе и о других людях разное, ноя думаю что именно таким должен быть человек!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Напишем.
2. 3
3. Бесцеремонно бросал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол
Удачи в учении.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Укажите,в каких словах произошло явление озвончения согласных 1)судья 2)заказчик 3)свабьда 4)отбросить 5)сделать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube