Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 03:30

Умоляю ! подчеркни прилагательные как члены предложения. докажи, что это определения. среди многовёрстных лесов в конце длиной дороги возникают северные деревянные
церкви - украшение окружающей природы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(определение подчёркивается волнистой линией). многовёрстных - это определение, т.к. прилагательное, а прилагательное чаще всего бывает определением. длинной -  это определение, т.к. прилагательное, а прилагательное чаще всего бывает определением. северные -  это определение, т.к. прилагательное, а прилагательное чаще всего бывает определением. деревянные -  это определение, т.к. прилагательное, а прилагательное чаще всего бывает определением. окружающей -  это определение, т.к. прилагательное, а прилагательное чаще всего бывает определением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многоверстных будет прилагательное можно задать вопрос каких? значит относится к определению.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо подобрать проверечные слова.
Родной- родина , городской - город, лесной -лес
Надо показать во множественном числе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила весна. Уже приближаются ясные солнечные деньки,совсем скоро улицы вновь озеленеют и асфальт вскроется из под теплого снежного одеяла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колибри ж.р. либо мн.ч.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Умоляю ! подчеркни прилагательные как члены предложения. докажи, что это определения. среди многовёрстных лесов в конце длиной дороги возникают северные деревянныецеркви - украшение окружающей природы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube