Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 04:00

Урусаков бывает по три четыре зайчонка. надо сделать синтакстический разбор предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное распрастранененое простое невосклицательное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прелестный (прелесть) приусадебный (при усадьбе) участок, непреодолимая (преодолеть) преграда, прихворнул и прилег, явное преувеличение, прекратить непрерывные переговоры, приподнять настроение, превысить скорость, приступить к выполнению, преступить закон, приобретать знания, предвидеть события, приоткрыть тайну.

1. Приставка пре- обозначает: а) Самую высокую степень качества (действия) со значением «весьма» или «очень». Например: премного, преувеличить, престарелый. б) Значение приставки пре- практически такое же, как и у морфемы пере-. Например: преодолеть (пересилить), преградить (перегородить), преобразовать (перестроить).
2. Приставка при- обозначает: а) Прибавление к чему-нибудь. Например: приплата, придача. б) Приближение или нахождение рядом с чем-то. Например: пригород, прибрежный. в) Действие, происходящее в одно время с другим действием. Например: петь и приплясывать. г) Неполноту действия. Например: приоткрыть, присесть. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
 у этих слов суффикс ова

Ответ
Ответ оставил: Гость
не прочитанная вовремя книга; неотправленное письмо; никем не упакованные товары; ещё не прочитанная книга; незабываемое слово; неисчислимые богатства; по нехоженой земле; ещё не обжитый край; по непролазной тайге; неизведанные края; непуганые звери; никем не исследованные окрестности; непроходимая глушь; никем не нарушаемая тишина; неоконченное путешествие; неустрашимый воин; скамейки не покрашены; потолки не побелены.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Урусаков бывает по три четыре зайчонка. надо сделать синтакстический разбор предложения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube