Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Утро следующего дня министр встречал в крошечном кабинетике располагавшемся в башенке охотничьего домика куда примьер приезжал побаловаться ружецом или просто побыть в уединении, как называется рассказ или произведение, кто автор?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

казахстан обладает разнообразными полезными ископаемыми. из 105 элементов таблицы менделеева в недрах казахстана выявлено 99, разведаны запасы по 70, вовлечено в производство более 60 элементов[34].

в настоящее время известно 493 месторождения, содержащих 1225 видов минерального сырья. казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота[34].

по объёму запасов полезных ископаемых казахстан занимает первое место среди стран снг по хромовым и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову[34].

по добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. казахстан располагает значительными запасами нефти и газа, в западном регионе, позволяющими отнести республику к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира. открытие нового нефтеносного района в пределах южно-тургайской впадины расширяет перспективы дальнейшего развития нефтедобычи республики[34].

по результатам геолого- оценки имеющихся запасов полезных ископаемых казахстана, наибольший вес по значимости имеют уголь, нефть, медь, железо, свинец, цинк, хромиты, золото, марганец. руды чёрных и цветных металлов, добываемые в казахстане, идут на экспорт в японию, южную корею, сша, канаду, россию, китай и страны ес[35][36].

[править]нефтьздание национальной нефтяной компании казмунайгаз

на начало 2009 года объём доказанных запасов нефти по данным bp составлял 39,6 млрд баррелей или 6,5 млрд тонн[37], что составляет 3,2 % от общемировых запасов. прогнозные запасы нефти только по месторождениям, расположенным в казахстанском секторе каспийского моря, составляют более 17 млрд тонн[38]. основные нефтедобывающие компании казахстана — нк казмунайгаз, тенгизшевройл, cnpc-актюбемунайгаз, карачаганак петролиум оперейтинг, роснефть и другие.

основная статья: нефтяная отрасль казахстана[править]природный газ

доказанные газовые запасы казахстана на начало 2009 года составляют 1,82 трлн м³ (по оценке bp), что составляет 1,7 % от мировых запасов[37]. основные газодобывающие компании казахстана — карачаганак петролиум оперейтинг, нк казмунайгаз, cnpc-актюбемунайгаз и другие. основные месторождении казахстана — карашыганак, жанажол, кызылойское и другие.

[править]уран

разведанные запасы урановых месторождений казахстана составляют 1,69 млн тонн, что составляет 21 % от мировых запасов (2-е место в мире по состоянию на 2005 год). коммерческой реализацией урана в стране занимается образованная в 1997 году государственная компания «казатомпром». в 2005 году по объёму добычи урана компания заняла 3-е место в мире (после канадской «cameco» и французской «cogema»). в 2009 году казахстан вышел на первое место в мире по поставкам концентрата урана на мировой рынок, добыв 13,5 тыс. тонн и опередив канаду, которая оказалась на втором месте и была прежде мировым лидером по добыче урана в течение 17 лет. в 2010 году объём добычи урана государственной нак «казатомпром» составил 17 803 тонны.

[править]рудные ископаемые

в казахстане находятся богатые месторождения руд различных металлов — свинца, цинка, хрома, золота, висмута, меди, молибдена, алюминия, железа, марганца, редкоземельных элементов и неметаллических полезных ископаемых — угля, фосфоритов и др.я думаю как то так!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Напишу только после какого слова должна быть запятая , ибо спешу , а помочь хочется
Язык ,
Дату ,
Каникулы ,
Цели ,
Приложения ,

Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Савельич совершенно ничего не сказал Гриневу старшему о Петре Андреевиче. Что тот был ранен(Гринев младший) на дуэли со Швабриным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Постель, пристелить, застелить, подстилка, постлать, разостлать, выстланный


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Утро следующего дня министр встречал в крошечном кабинетике располагавшемся в башенке охотничьего домика куда примьер приезжал побаловаться ружецом или просто побыть в уединении, как называется рассказ или произведение, кто автор?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube