Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

В дверь диетической столовой Вошёл дракон семиголовый. Он хором "Здравствуйте!" сказал И, улыбаясь, заказал: - Для этой головы, , халвы. Для этой пасти - Прочие сласти. Для этой головки - Перловки. Для этой глотки - Селёдки. Для этой рожи - То же. Для этого личика - Два сдобных куличика. Что ещё? Лимонада бутылку, Семь салфеток, ножик и вилку. Выпишите слова с орфограммами в корне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мороз (подлежащее) колючим(определение) пухом(обстоятельство) крепко(обстоятельство) оковал(сказуемое) дубы(дополнение),каштаны(дополнение), голубые(определение) елочки(дополнение).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Береговой песок, песочный торт, цветной рисунок, цветочный мед, дождливый день, дождевой червь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно!!!
Можно проверять так:
Например:
холодильник(он мой)-м.р. (мы же не можем сказать моя большая холодильник)
Дверь(она моя)-ж.р.
Солнце(оно моё)-ср.р.
Значит мыши (она моя)-ж.р.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине мы видем троих мальчиков которые забрались на крышу поздним вечером.Первый мальчик в серой фудболке новерное указывает на что-то . Второй мальчик раскрыф рот слушает своего друга. А третий мальчик облокотясь на какой то предмет смотрит на далекий , красивый космос


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В дверь диетической столовой Вошёл дракон семиголовый. Он хором "Здравствуйте!" сказал И, улыбаясь, заказал: - Для этой головы, , халвы. Для этой пасти - Прочие сласти. Для этой головки - Перловки. Для этой глотки - Селёдки. Для этой рожи - То же. Для этого личика - Два сдобных куличика. Что ещё? Лимонада бутылку, Семь салфеток, ножик и вилку. Выпи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube