Категория
Русский язык, опубликовано 10.01.2019 19:10

В каком из предложений использована метафора , внутреннее состояние человека ? В качестве ответ запишите номер выбранного предложения.
1) Однажды, примерно в семилетнем возрасте оказавшись в церкви, он был поражён звуками органа и как зачарованный слушал музыку, погрузившись в неё и забыв обо всём! 2) Он стал виртуозом не принуждениям и наказаниям его первого учителя - отца , а вопреки им . 3) Личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности , которой он занимается по собственному желанию и с интересом . 4) Я был в восторге от инструмента и занимался непрерывно , пытаясь найти какие - то совершенно новые , никому не ведомые прежде позиции пальцев , чтобы извлечь звук , который поразил бы людей .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

она используется в 3

Ответ
Ответ оставил: Гость
На совещании, начальник сделал выговор за то, что привилегированный клиент остался без должного внимания
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О ВОЗНИКНОВЕНИИ БЕЛОРУССИИ.

. БЕЛОРРУССИЯ  РАВНИНАЯ СТРАНА, ГДЕ ПРОТЕКАЕТ РЕКА ПРИПЯТЬ.

БЕЛОРУССИЯ СТРАНА ЛЕСОВ ГДЕ ОБИТАЮТ ЗУБРЫ.

БЕЛОРУССИЯ ЧЛЕН СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ И СОСЕД РОССИИ.
2. ОТВЕТ 2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Как девочка проводит свое утро
2)Описание комнаты
3)Вывод


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: В каком из предложений использована метафора , внутреннее состояние человека ? В качестве ответ запишите номер выбранного предложения. 1) Однажды, примерно в семилетнем возрасте оказавшись в церкви, он был поражён звуками органа и как зачарованный слушал музыку, погрузившись в неё и забыв обо всём! 2) Он стал виртуозом не принуждениям и наказаниям... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube