Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком предложении не со словом пишется Слитно?
1) Он (не) стал ворошить прошлое.
2) (не) правда это, а ложь.
3) Это вовсе (не) правильный ответ.
4) Мы перешли через широкую, но (не) глубокую речку.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Печене́ги  — союз  кочевых  племён, сложившийся предположительно в  viii—ix веках.  печенежский язык, по мнению ряда ученых, относился к  огузской подгруппе тюркской языковой группы .происхождение названия.в европейских и греческих источниках получили название «пацинаки» или «пачинакиты», в арабских — «баджанак». по мнению  с. а. плетнёвой , название «печенег» могло произойти от  тюркского   имени бече — гипотетического предводителя печенежского племенного союза .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Союз кочевых племён, сложившийся предположительно в viii—ix веках. печенежский язык, по мнению ряда ученых (н. а. баскаков), относился к огузской подгруппе тюркской языковой группы. упоминаются в византийских, арабских, и западноевропейских источниках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) он не стал ворошить прошлое. частица "не" с глаголами всегда пишется раздельно, кроме тех случаев, когда без "не" слово не употребляется, например, недоумевать, негодовать.  2) не правда это, а ложь. есть противопоставление с союзом а, в этом случае частица также пишется раздельно.3)это вовсе  не правильный ответ. усиление отрицания с пояснительных слов "вовсе не".  4) мы перешли через широкую, но неглубокую речку. в этом предложении нет противопоставления, поэтому "не" со словом пишется слитно.  ответ. 4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во 2-м пердложении нету глагола


Ответ
Ответ оставил: Гость
МК, РФ, СНГ, США
и всё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жесткая циновка, шёл на цепочках, желтенький цыплёнок, опасный циклон, известный циркач, грустная традиция, опасная экспедиция, желтая акация, чёрный циферблат,поздние огурцы, неизвестная цивилизация.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В каком предложении не со словом пишется Слитно? 1) Он (не) стал ворошить прошлое. 2) (не) правда это, а ложь. 3) Это вовсе (не) правильный ответ. 4) Мы перешли через широкую, но (не) глубокую речку.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube