Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком предложении употребляется наречие в сравнительной степени?

Выберите вариант ответа:

Матросы постарше презрительно отнеслись к моему замечанию.
От этого я чувствовал себя ещё более несчастным.
Нас было мало, поэтому пришлось работать изо всех сил.
Человек в красном колпаке закричал громче всех.
Они стали разговаривать всё тише и тише и дошли до еле слышного шёпота.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Теорема.   площадь ортогональной проекции плоской фигуры на плоскость есть произведение площади самой фигуры на косинус угла между плоскостью фигуры и плоскостью проекции. доказательство. докажем теорему на примере треугольника. пусть дана плоскость  a   и треугольник авс. рассмотрим общий случай, когда плоскость  a   и плоскость треугольника лежат под некоторым острым углом друг к другу. для решения плоскостьa   проведем через одну из сторон треугольника, например сторону ав. значит после проектирования точки а и в передут в себя, а точка с переедет в точку к. в треугольнике авс проведем высоту сн из вершины с. в треугольнике авк соединим точки к и н. прямая кн перпендикулярна прямой ав (кн – проекция прямой сн на плоскость  a , сн  ^   ав,?   кн  ^   ав по  теореме о трех перпендикулярах ). таким образом, угол снк – двугранный угол между плоскостями, обозначим его за  b. выразим площадь треугольников авс и авк и найдем их отношение:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оленина, оленье (пастбище)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потерял, все легко и просто 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я(местоимение одной чертой) гулял(глагол,двумя чертами) под(предлог,никак) дождем(сущ,пунктиром) вчера(наречие,пунктиром с точкой)
2.Мы(местоимение,одной чертой) очень(наречие,пунктиром с точкой) любим(глагол,двумя чертами) фруктовое(прилагательное,волнистой линией) мороженое(существительное,пунктиром)
3.Мама(существительное,одной чертой) позвала(глагол,двумя) меня(местоимение,пунктиром) из окна( дуплексив(можно и пунктиром и пунктиром с точкой)существительное)
4.Учителю(сущ.,пунктиром) нравится(глагол,двумя) наше(местоимение,волнистой) новогоднее(прилагательное,волнистой) выступление(существительное,одной чертой)
5.Учитель(сущ.,одной) музыки(сущ.,пунктиром) красиво(прил.,волнистой) поет(гл.,двумя)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: В каком предложении употребляется наречие в сравнительной степени? Выберите вариант ответа: Матросы постарше презрительно отнеслись к моему замечанию. От этого я чувствовал себя ещё более несчастным. Нас было мало, поэтому пришлось работать изо всех сил. Человек в красном колпаке закричал громче всех. Они стали разговаривать всё тише и тише и дошли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube