Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

В каком слове есть только твердые звуки?
а) яма в) шило б) прыгать г) мел

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  собрался я как-то в далекий город, на других посмотреть, да себя показать. россия-матушка велика, всех верст ее не объедешь, но хоть какое разнообразие. "одному скучно будет, не дело это",- подумал я, да захватил с собой друга закадычного, валерку из соседнего подъезда. снарядились мы в путь-дорогу, сели в машину  (в родную ласточку), да тронулись.   как же россия-то все-таки сильна да красива! ты посмотри только! какие поля  - краев не видно! а какие леса! тут тебе деревьев на любой вкус и вид! и березоньки стройные, и дубы могучие, и елочки пушистые, и сосны душистые! а представить только, какие ягоды в лесу растут! бац! мои размышления были крайне бесцеремонно  прерваны лопнувшей шиной. оказалось мы наехали на гвоздь! хорошо нас , слава богу живы остались, даже повезло, ни царапинки!   - ну, ты,- говорю,-валерка, настоящий шумахер! посмеялись мы, однако я   все-таки выругался  -  кто ж   на дорогах гвозди разбрасывает!   колесо заменили, да снова поехали, не вертаться же из-за этого. "да, с таким шофером как наш валерка - хоть в африку, и там не пропадем! " 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из данных слов только  слово "шило" имеет твердые звуки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что однородные члены украшают речь человека, так же, как и прилагательные, не было бы однородных членов, предложения и тексты были бы сухими и унылыми, не было бы разнообразия и перечисления предметов или действий
Ответ
Ответ оставил: Гость
CCП:
1."Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
2 "
Вследствие сего смотрители со мною не церемонились, и часто бирал я с бою то, что, во мнении моем, следовало мне по праву."
3. "
Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель."
СПП:
1."
Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, когда смотритель разлиновывал новую книгу, а дочь его за перегородкой шила себе платье, тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей."
2." 
Как быть! смотритель уступил ему свою кровать, и положено было, если больному не будет легче, на другой день утром послать в С *** за лекарем."
3. "
Вскоре узнал он, что ротмистр Минский в Петербурге и живет в Демутовом трактире."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему идёт дождь?
Потому-что когда солнце светит вода испоряется нужным количеством и так называют круговорот в природе


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: В каком слове есть только твердые звуки? а) яма в) шило б) прыгать г) мел... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube